Мысли навязчивые

Марина 30.07.2017

Смотрела фильм ,где дочь убила родителей и вдруг появилась мысль ,что я могу убить свою мать.я дико испугалась,стала убеждать себя в обратном,но эта мысль засела в голове и не уходит уже несколько недель.я знаю что мысль нужно принять,специально представляю жуткие картины убийства ,но становится ещё хуже ,отвратительнее .у меня снизился аппетит,постоянно плачу ,ненавижу себя за это ,но ничего не могу сделать .мысль не отпускает абсолютно.специально ухожу на улицу ,чем то занимаюсь ,так получается отвлечься хоть не надолго .компульсии у меня с детства (мытьё чего либо,выпивание определенного количества глотков ,проверка законченности действия ),но они мне особо не мешают ,некоторые уже как привычки )сейчас мне 19 и мне надоело жить в этом страхе ,ОКР проявляется когда я на каникулах и ничем не занимаюсь .пару лет назад появлялись навязчивые мысли о нетрадиционной ориентации ,ещё раньше хульные ,которые очень пугали,но со временем они прошли.не знаю что делать ,постоянное напряжение ,мысль пытаюсь принимать ,представлять ,но все равно плохо .хочется обнять маму ,но не могу ,страшно быть с ней на кухне где ножи и вилки .кажется вот вот сорвусь и натворю ужасного .город маленький ,психологов хороших нет да и с деньгами проблема .помогите мне пожалуйста ,очень прошу

Здравствуйте, Марина!

В вашей ситуации требуется помощь психолога, так как  для этого необходимы знания и опыт, вы юная и некоторые моменты в вашей жизни пока вам недоступны. Я готова вам помочь, обращайтесь.

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик