Стоит ли сохранять семью?

Алена 29.07.2017

Добрый день.Я Алена 28 лет .В гражданском браке 8 лет .Мужу 38 лет.Есть двое детей .Сейчас в декрете.Проболема в том ,что за последний год наши отношения катятся в пропасть,из за постоянных ссор и обид и непониманий .Секса мне вообще не хочется.А также я начала постоянно болеть ,а именно проблемы с желудком. Хочу заметить что я не пью не курю смотрю за детьми и делаю по дому что от меня зависит.А все началось с того ,когда муж снял нам дом за городом в селе (чтобы по дешевле чем в городе).Воды нету,отопления нету,условий некаких ,все розрушено ,даеще и до школы и садика три км .идти.Я то думала что он будет что то делать здесь,а он абсолютно розленился .Все делается через мои прозьбы и крики.Так еще самое страшное ,что он начал постоянно врать ,и очень часто по поводу денег.То не доли ,то украли ,то отолжил кому то.Живем в основном на децкие .А в итоге то выясняется ,что деньги ушли на игровые автоматы.Часть денег за продажу машины.Но последним ударом для меня было то ,что он здал золото которое планировалось на обручалки нам. Он извиняется что больше не будет туда ходить,но что то я не верю.И что делать не знаю ,уйти или остатся ...Ради детей .Но сама понимаю нужен ли им такой отец ,не постоянной роботы ,жилья ,не добивается и не стремится ни к чему.Сам не знает чего хочет.Если хочу с ним поговорить ,то сразу скандал с матами ,типа я малолетка ,а он жизнь прожил и све сам знает.И в этоге мне остаются только слезы и обиды.И ни какого желания его как мужчину , от чего он сильно злится ,говорит что найдет любовницу.Что мне делать не знаю ,простить...обиды зашкаливают.(он рыба я весы).Помогите пожалуйста розобратся ,может что то я неправильно делаю.И как нам жить дальше?Просто жалко детей.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Алёна.

Вы оказались заложницей в невероятно сложной ситуации.
И на Ваше предположение, что Вы возможно что-то делаете не так, я Вам сразу хочу ответить, что проблема совершенно не в этом.
Проблема в мужчине, который играет.
Игровая зависимость делает человека заложником. Он больше не принадлежит самому себе. Для него есть только единственная важная вещь в этом мире - это сама игра.
Вам надо осознавать на сколько это серьёзная проблема и начинать делать всё,чтобы стать по возможности независимой от игрока. Это единственный путь к спасению для Вас и Ваших детей.
К сожалению, ожидать, что муж "одумается" Вам не стоит - игровая зависимость никогда не проходит сама по себе. А чтобы избавиться от неё нужно желание человека (чего практически никогда не бывает) и помощь психотерапевта.
Ну, а с секском...мы хотим секса только с теми, отношения с кем нам нравятся.
Вы же сейчас в небезопасности и было бы странно, если бы Вам хотелось секса с человеком, который Вас в эту небезопасность втянул.

Ищите выход и не сдавайтесь!

Удачи!

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса