Вроде бы бросил

Марина 29.07.2017

У меня с моим молодым человеком произошла ссора из-за того что я не сделала то, что хочет он. Прошла неделя и он ничего не написал, заблокировал в whatsapp, но продолжал заходить(не часто) на другие мои стр в соц.сетях. Решила ему написать,он сказал что я не слушаюсь его. Его мнение для меня очень важно, и я слушаюсь его в основном(но, конечно, не сразу), но на этот раз не захотела делать то,что не хочу.Очень больно и обидно, ведь раньше он не хотел меня бросать из за этого, а сейчас... Сказал что ему хорошо (хотя не знаю, правду он сказал или назло мне). Очень скучаю по нему, очень тяжело на душе. Ведь я думала что он - тот самый, с которым навсегда... Чувство такое, как будто я виновата в этом... И в итоге я поняла(я даже уверенна) что походу он меня бросил из за этого и всему пришел конец. Пишу и сдерживаю слезы, т.к знаю, что если заплачу, мне всё равно не станет легче.

Здравствуйте, Марина!

Марина

ведь раньше он не хотел меня бросать из за этого, а сейчас...

Марина, может, у него накопились негативные чувства?.. Вы обсуждали с ним причину его требований и притязаний?

Не думаю, что Вы просто так капризничали, без оснований. Например, он ужина ждал, а Вы ему сказали, что у Вас  - не общественная столовая... Или он чего-то интересного от секса ожидает, а Вам это кажется ужасно стыдным, и Вы отказываете ему в удовольствии... (Например, фильм "50 оттенков серого" показывает зрителям, что, несмотря на мощные чувства, главная героиня все равно уходит от возлюбленного, поскольку не приемлет садо-мазо как норму).

Если люди расходятся в представлениях о каких-то жизненно важных вещах, то это когда-нибудь обязательно "выстрелит"... Да, тяжело, но если Вам действительно не под силу то, о чем он просит, то Вы имеете право на свободу. Вы - не подневольная женщина. А его поведение - это чистой воды манипуляция: не слушаешься - значит, не моя женщина. Ну, а если бы вы были женаты и с ребенком, каково бы было расставаться?.. Так что поплачьте - и вперед к знакомству с человеком, который будет Вас понимать и учитывать Вашу точку зрения.

Всех благ Вам в построении гармоничных отношений с мужчиной! Если нужна консультация - обращайтесь, вместе разберемся с причинами сложившейся ситуации.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань