Ссорюсь с мамой

Анна 28.07.2017

Здравствуйте, я постоянно ссорюсь с мамой. Я уже не могу так жить. Как только я пытаюсь поговорить о наших ссорах, она начинает орать, что если меня что-то не устраивает, я могу переехать к отцу, а с ним у меня тяжелые отношения( они в разводе). Ещё она всегда на мне срывается, когда у неё проблемы на работе. Я всегда молчу, но когда у меня плохое настроение и я могу тоже высказать что-то, она закатывает истерику, несмотря на то что сама может на грубить. У меня есть отчим и при нем, она добрая мама, а когда его нет начинает орать. Скажите, что мне делать?

Уважаемая Анна! Пока вы живёте на маминой территории, возможно есть смысл  вести себя прилично. Чем более зрелый человек как личность, тем больше у него благодарности родителям, и тем меньше претензий к ним.

Анна

Скажите, что мне делать?

Учиться ценить то, что хорошего для Вас делает Ваша мама.

Анна

когда у меня плохое настроение и я могу тоже высказать что-то

Не можете, Вы не рОвня Вашей маме, по моему ощущению от Вашего письма, Вы пытаетесь вести себя с ней, как подружка. Такой подход может привести только к конфликтам. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан