Ссорюсь с мамой

Анна 28.07.2017

Здравствуйте, я постоянно ссорюсь с мамой. Я уже не могу так жить. Как только я пытаюсь поговорить о наших ссорах, она начинает орать, что если меня что-то не устраивает, я могу переехать к отцу, а с ним у меня тяжелые отношения( они в разводе). Ещё она всегда на мне срывается, когда у неё проблемы на работе. Я всегда молчу, но когда у меня плохое настроение и я могу тоже высказать что-то, она закатывает истерику, несмотря на то что сама может на грубить. У меня есть отчим и при нем, она добрая мама, а когда его нет начинает орать. Скажите, что мне делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Уважаемая Анна! Пока вы живёте на маминой территории, возможно есть смысл  вести себя прилично. Чем более зрелый человек как личность, тем больше у него благодарности родителям, и тем меньше претензий к ним.

Анна

Скажите, что мне делать?

Учиться ценить то, что хорошего для Вас делает Ваша мама.

Анна

когда у меня плохое настроение и я могу тоже высказать что-то

Не можете, Вы не рОвня Вашей маме, по моему ощущению от Вашего письма, Вы пытаетесь вести себя с ней, как подружка. Такой подход может привести только к конфликтам. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан