Не взаимная любовь

Дмитрий 26.07.2017

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий и мне кажется я достиг крайней точки любовной зависимости раз уже решил написать сюда. Дело в том что у меня есть подруга которая мне очень нравится, раньше мы с ней общались как друзья но в какой то момент всё поменялось, и я просто влюбился. Когда я завёл с ней эту тему, она сказала что у нас ничего не получится, давай останемся друзьями но не более. Это был первый удар в сердце. Но ничего, решил что буду добиваться. Гуляя на улице я всегда пытался её встретить, а так как у нас небольшой городок, это не составило проблемы. Каждый день я видел её с подружкой, каждый день останавливался, пару словечками перебрасывались, вроде бы всё хорошо. Также постоянно начали переписываться по дружески. Один раз подарил ей шоколадку которая очень ей понравилась и она написала мне что благодарна, это ёё любимая. Чуть позже я отдыхал в Москве и привёз ей сувенир. Узнал её номер и адрес, подошел к дому позвонил, попросил выйти, она вышла, я ей подарил сувенир, обнял её, так как на следующий день она уезжает на море. Когда ушел она написала мне сама, поблагодарила за сувенир. После этого я прям сильно добился её доверия. Когда она приехала, сразу написала мне что добралась хорошо, заселилась. Ну и пока она на море мы с ней хорошо переписывались постоянно, она рассказывала как проходят её дни, как ей там хорошо...в её словах чувствовался этот энтузиазм в общении. И вот на 6 день присутствия её на море, то есть сегодня...я ей как обычно написал, она отвечала, ну и бес попутал мне показалось что она не сильно то и увлечена разговором, хотя повода для этого и не было. И я её наверное расстроил, начал ей писать звонить, предъявлять - почему ты так без желания со мной общаешься. Я не учёл что она может быть занята и не всегда настроена на общение, так что просто ответит на сообщение и сразу выйдет из сети. После чего она перестала мне отвечать. А когда уже ответила, сказала что надо прекратить так общаться это ни к чему не приведёт. Я тут же начал оправдываться что никакого я намёка на отношения не делаю а просто хочу так же с ней общаться как лучшие друзья. Она сказала что не хочет. Видно что она обиделась что я опять за старое начал, про отношения которые она не хочет. Я ей написал большое письмо на которое она не ответила. В нём написал что она мне стала дорога как друг, и я не хочу терять с ней это наше общение, и что не буду её доставать своей любовью, да и вообще навязываться. Спустя 3 часа я не выдержал, я просто с ума сходил. Написал ей пару сообщений, на которых она просто ответила что то вроде "Да" "Нет" "Наверное". И вот сейчас сижу, незнаю куда себя деть, руки трясутся ей написать, но что в ответ я получу просто обычное сообщение. Понимаете я сегодня даже собеседование на работу пропустил, потому что как раз в то время она начала меня игнорировать. И вечером ничего в рот не лезло. Я незнаю дальше как мне быть. Я парень вроде симпатичный, очень многим нравлюсь, а вот с отношениями ничего не получается. Я вот для себя решил что она будет моей, я просто уже вижу будущее с ней. Добиваться я её буду. Но вот что мне делать, как вернуть с ней доверительные отношения, чтобы она опять стала со мной хоть и по дружески но общаться с желанием...спугнул я её своей любовью. Какие шаги предпринимать...я знаю что лучше пока не стоит ей писать, подождать какое то время, но у меня не получается....хочу ей написать, поинтересоваться что она делает, просто поболтать о том о сём. Мне 25, девушке 20

  Дмитрий, доброго времени суток!
Ваше состояние мне понятно. Очень много мужчин вредят себе сами проявляя чрезмерную настойчивость и эгоизм (именно он проявился когда Вы потребовали от неё больше внимания к себе).

Дмитрий

и бес попутал мне показалось что она не сильно то и увлечена разговором, хотя повода для этого и не было. И я её наверное расстроил, начал ей писать звонить, предъявлять - почему ты так без желания со мной общаешься.

Вы правы, что при общением с человеком важно фокусироваться не только на своих желаниях, эмоциях, но и на интересах партнёра по общению

Дмитрий

Я не учёл что она может быть занята и не всегда настроена на общение, так что просто ответит на сообщение и сразу выйдет из сети.

Защитная реакция с её стороны была предсказуема

Дмитрий

она перестала мне отвечать. А когда уже ответила, сказала что надо прекратить так общаться это ни к чему не приведёт.

Дмитрий, если Вас это действительно беспокоит и у Вас есть желание разобраться в происходящем и вывести ваши отношения с девушкой в мирное русло, а может и укрепить их или, поняв что всё прошло забыть её и вернуться в жизнь, то позвоните мне в ближайшее время.
Всего Вам самого хорошего. Помните, за своё место под солнцем стоит бороться, но иногда этому необходимо учиться, что бы не наделать ошибок.
Лучше с решением этого вопроса не затягивать, а предпринять шаги уже сегодня. Я готов провести с Вами консультацию по Skype. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.