Влюбилась в сослуживца

Людмила 18.07.2011

Добрый день! Я пришла к Вам за поддержкой. История моя стара как мир… Медленно, но верно влюбилась в сослуживца. Понимаю, что между нами ничего быть не может (я замужем). Мне он очень нравится и как человек (за ум, образованность, умение общаться, даже речь его восхищает, а еще внимательность и чуткость) и как мужчина (хотя, это пришло уже позже). Лечу на работу на крыльях. Веду себя как школьница. В Его присутствии теряется дар речи. Как правило, стараюсь создать как можно более равнодушный вид и поскорее исчезнуть. Хорошо еще, что у нас разные сферы деятельности и обязанности не пересекаются. Его в компании уважают, он ценный кадр. Не женат. Хочется поближе пообщаться с человеком, в непринужденной обстановке. Получше узнать. Но волю себе не даю. Может где-то в глубине души, считаю это нечестным по отношению к мужу, к себе, к нему. Он держится со мной всегда галантно. При нашем общении часто улыбается (хотя сам по себе довольно серьезен). Может задать личный вопрос (не касающиеся работы), но я все время несу в ответ какую-нибудь чушь. Но с другой стороны, иногда тоже как будто теряется (хотя, возможно из-за ответственной работы у него много мыслей в голове). Иногда здоровается с каким-то кокетством (трудно применить к мужчине это слово, а другое никак не подберу) - подходит довольно близко, в глаза смотрит пристально. Часто старается сам завязать разговор, но в офисе это не всегда получается. В общем-то, для некоторых мужчин это не больше, чем вежливая манера общения с женщиной. Так что, возможно, я выдаю желаемое за действительное…

Не знаю как лучше себя вести с ним. Я в растерянности. Чувствую себя 15-летней влюбленной дурочкой…

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила- влюбиться можно и иногда нужно. И это не любовь, а скорее влюбленность . некий арэол запретного плода и романтики.

Нарисуйте в голове картинки ваших отношений через месяц , год...

Прийдя домой посмотрите на мужа и попробуйте понять ,чего не хватает вашим отношениям. Это и будет ключик к Вашей увлеченности.

Если в силах поставить точку в отношениях с сослуживцем, то следующий шаг-поход с мужем к семейному психологу.

Если хотите испить чашу до конца- подумайте о разочаровании, которое ожидает после снятия "розовых очков".

Выбор за Вами.