Не могу понять, что делать

Виктория 25.07.2017

Добрый вечер. Очень надеюсь на ваш ответ. Благодарю Вас заранее. Вообщем, история такова. Я год назад познакомилась с парнем, он с Украины. Приехал работать в Москву. Завязались отношения, то он приезжал, то я к нему. Мне с ним весело, нереально здорово. Но было расстование, так как он работу потерял и уехал на Украину, мы 4 месяца редко общались, я звала его к себе жить, но он говорил что так не может. Нужно заработать денег. Пока мы не видились, за это время чувства поугасли, я познакомилась с другим. Приехала к нему в Москву. На сайте знакомств указано было 35 лет. Мне 24 и мне кажется разница не такая большая. Вообщем, оказалось ему 47 лет... он старше моей мамы... меня это ужасно смутило что он в 2 раза старше меня. Но! Так как он заботится обо мне, ни кто так не заботился, на все реагирует адекватно. К тому же не глупый. Преподает английский язык. С ним работать не надо, кухарить тоже. С ним я уверена в завтрешнем дне и также он меня тянет вверх. Отправляет учиться на фотографа, визажиста. Чтобы были у меня увлечения. Перспективы с ним грандиозные! Так же у меня ребенок есть. С ним тоже познакомила. Очень хорошо относится. Мы недавно ездили на море. Я уехала раньше он остался там. Мне с ним скучно порой... с ним не посмеешься, юмора моего не понимает и т.д. вкусы на все разные.... так вот, уехала я и он сказал приедет через неделю. И тут объявился тот парень, с Украины... приехал опять на работу. Я с ним встретилась. У меня нереальные чувства к нему. Я люблю его!!! Я с ним готова постоянно быть... я хочу его постоянно.... а с этим, с которым сейчас секса не охото вообще, я стараюсь избегать... потому что не люблю его!!! А у мальчикас украины проблем выше крыши. Жилья нет, граждансво хочет делать. Только там столько заморочек..жуть. скоро должен мой с моря приехать... жить так, на 2 фронта я не могу, я люблю мальчика с украины, те чувства которые угасли, снова вспыхнули.мне до безумия хорошо с ним. Я не знаю что мне делать...

Мужчина, меня любит. Я нет. Не люблю. Просто удобно и перспективы дальнейшие шикарные. Помогите разобраться в себе...

Виктория, здравствуйте!

Желание разобраться в себе,  актуально как никогда.  Такое ощущение, что вы пытаетесь примерять на себя  несколько ролей, не осознавая где вы и кто вы. То вас тянет к партнеру, равному себе по темпераменту, беспечности, молодости, с которым так весело и легко проводить время, такой яркий секс. То вас привлекает опорная мужская фигура, которая возможно транслирует образ отсутствующего отца, с этим мужчиной спокойно и надежно, он вас мотивирует к развитию и дает вам возможность для этого, но с ним нет того драйва, который вас так влечет. И совершенное мимоходом, вы упоминаете , что вы оказывается мама, у вас есть ребенок. Такое ощущение, что вас вынудили быстро повзрослеть, а вы к этому срвсем не готовы. Потому и сложно понять свои желания, цели, смысл. Приходите, психоанализ прекрасный и увлекательный способ найти себя.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве