Как уговорить его жить отдельно от родителей?

Ольга 25.07.2017

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком уже 7 месяцев. Он меня во всем устраивает, нам хорошо вместе. Но последнее время меня тревожит вопрос - почему дальше наши отношения не развиваются? Мы видимся только по выходным. Но мне этого мало. Я хочу семью, хочу детей. Мне уже 29 лет, и я все больше и больше ощущаю потребность в совместной жизни с мужчиной и создания с ним семьи. Я говорила со своим молодым человеком на эту тему, и уже говорю каждый раз когда мы с ним видимся о том, что хочу жить вместе. У него нет отдельного жилья и он живет с мамой. Давно предлагал жить вместе, но вместе с мамой. Я же уже давно живу отдельно от родителей и хочу самостоятельности. Предлагала снимать квартиру вместе, даже ставила ультиматум. Он не отвечает на это ничего вообще, хотя согласен, что уже нужно начать жить вместе. Сейчас он много времени уделяет домашним делам, помогая маме (делает крыльцо у дома). И на меня времени у него остается минимум. Он рос в семье без отца (он их предал). Когда прихожу домой, вижу что его мама чересчур заботится о нем. Он не моет за собой даже тарелки, зачем, ведь есть мама. Во всем остальном он хороший, трудолюбивый, умный, добрый. Я не знаю что мне делать. Ничего не менять? Но понимаю что мое время просто уходит, а сейчас сложилась полная неопределенность в отношениях. Заводить опять разговор о совместном проживании? Он скажет опять чем-то недовольна, устраиваешь скандал, хотя я пытаюсь говорить мягко и убедительно. Как мне с ним быть? Как объяснить, что пора уже съехать от мамы (ему почти 30 лет) и жить самостоятельной взрослой жизнью? Спасибо! Ольга.

Уважаемая Ольга!

Ольга

Как объяснить, что пора уже съехать от мамы (ему почти 30 лет) и жить самостоятельной взрослой жизнью?

Никак. Это выбор взрослого человека, с кем жить.

Ольга

Я хочу семью, хочу детей.

А молодой человек хочет? И если "да", то что делает для этого? Вы пытаетесь заставить человека поступать так, как Вам надо, и как я понимаю, пока безрезультатно. Стоит ли продолжать, решать Вам. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан