С каждым днем я все больше ненавижу мужа

Ольга 14.10.2016

Мне 39 лет, переселенка из Донецка, имею сына 11 лет. Более года назад сделала аборт, сын тогда из-за ситуации в Донецке был у матери мужа в другой стране (в Тбилиси, свекровь русская по национальности имеет ужасный характер, несмотря на высшее образование ругается матом, оскорбляет людей, желает им смерти, считает себя выше всех все невестки у нее плохие). У мужа тяжелый характер, может обидеть оскорбить, ни в чем не поддерживает не помагает,постоянно угрожает забрать сына. Когда забеременела, вообще отказывался от отцовства, говорил, что не вернет сына и я буду растить этого ребенка одна (наверно было бы лучше). Ко всему прочему я не могу до сих пор забыть и простить измену мужа 4 года назад, тогда я ушла освободив место и пожелав им счастья, но он не оставил меня в покое(думаю боялся своей мамы, начал действовать через ребенка, ради сына вернулась, поверила словам об изменении отношения ко мне....Ко мне отношения не изменились (оскорбления, угрозы побои), а вот разрыв с ней он болезненно воспринял, к тому же она оказалась беременной (хотя не знала от кого,- встречалась на тот момент и долгое время жила с парнем). Сечас у нее все хорошо, она вышла замуж родила сына,-судя по семейным фото в контакте,-ребенок-вылитая копия ее мужа, не моего... а мой сын вернулся от бабушки чужим, он учится второй год уже в Днепре, но хочет в Тбилиси, ему внушили, что я ему не нужна, что работа для меня важнее всего... Но я вынуждена работать, предприятие выехало их Донецка в 2014 году, приходится работать за троих, муж денег не дает еда, школа, курсы английского, одежда, обувь ребенку ,его деньги -это его деньги.... а я даже сигареты обязана ему покупать и постоянно слышу: "где твои деньги, почему я собираю, а ты нет?", приезжает мама и подпрягается, и все это при ребенке, они показывают сыну, что я никто приучили его к тому, что и ему я обязана давать денег............ С аборта прошшел годи три месяца, с каждым днем я все больше ненавижу мужа, не хочу с ним близости, считаю дни, которые мог бы прожить мой неродившийся ребенок, ведь сейчас я никому не нужна.... Муж угрожает, что приведет Любовницу .... Я ненавижу эту Карину,которая не забрала его тогда четыре года назад....я часто задумываюсь над словами в мой адрес мужа и свекрови: "чтоб ты здохла, тогда все проблемы разрешатся"..... ПОМОГИТЕ.... одного ребенка убила, другому не нужна.....

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Ольга!

Ваша ситуация выходит далеко за рамки ответа на сайте. Вам нужна реальная практическая помощь психолога - работающего в системном семейном подходе или направлении клиент-центрированной психотерапии (масса нереализованных чувств).  В идеале - прийти на консультацию с мужем, если, конечно, кроме шантажа он готов поработать над Вашими отношениями.  Если же обстоятельства не позволяют Вам найти специалиста (мы можем порекомендовать Вам психолога в Днепре в Киеве) то есть вариант связаться с коллегами:

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства (044) 518-73-72
Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса (044) 456-02-76

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск