Как уйти от парня - тирана?

Светлана 20.07.2017

Здравствуйте

живем с парнем 3 месяца

последнее время часто поднимает руку, контролирует телефон, хочу сменить работу-он устраивает скандалы

друзья пытались помочь, за что и они получили

постоянно угрожает, что если я уйду он найдет меня все равно и вернет

я больше не могу с ним жить, но и уйти не могу, все попытки заканчиваются синяками

как сделать чтобы человек сам захотел расставания?

как уйти от него?

Здравствуйте Светлана, прочла ваше письмо и фраза:

я больше не могу с ним жить, но и уйти не могу, все попытки заканчиваются синяками

одна из ключевых:

Вы знакомы всего 3 месяца и обычно этот период называется конфетно -букетным и люди стараются показать друг другу самые лучшие свои качества. У вас же за этот маленький срок отношений есть другой букет - вас бьют ,вам угрожают и вам устраивают скандалы и контрлируют полностью вашу переписку и звонки. Это как же так произошло? И как же так случилось ,что вы не можете никак найти себе защиту - вообще то все действия вашего парня попадают под несколько разных уголовных статей. Вас Бьют - это физичесоке насилие с нанесением телесных повреждений в виде синяков и следов побоев. Вы почему настолько запуганы этим человеком? Возомжно в вашей жизни такое отношение уже имело место быть -со стороны родителей или кого то одного из них?.

Вы должны понять ,что тиран будет вести себя с вами так до тех пор ,пока вы ведете себя как -жертва. Он чувствует свою власть над вами ,свою безнаказанность и конечно он будет так вести себя и дальше с вами. Вы чего ждете ? Чтобы он вас однажды просто прибил до смерти? Или ... вы ждете ,что вдруг случится Чудо и он сам перестанет это делать?

Не нужно впутывать друзей и знакомых,они для него точно не являются авторитетами . Есть правоохраниетлные органы ,которые и должны разбираться с такими вот людьми ,которые нарушают все законы и устраивают тиранию над другими людьми.

Вам сейчас кроме своих образно говоря цепей зависмости от этого человека терять нечего и очень хочется ,чтобы в вас проснулся природный инстинкт самосохранения Жизни, и вы наконец то поняли,что продолжать быть рядом с этим человеком -обойдется вам дорогой ценой. Ценой вашей Жизни. Всего доброго.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны