Не могу найти парня

Анастасия 18.07.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет и серьёзных отношений у меня было немного. Последние закончились очень печально, я долго отходила. Но дело в том, что я привлекаю несерьезных парней. В основном они ровесники, они нерешительны, мне приходится тянуть отношения на себе, а я уже устала от этого. Хочется найти серьёзного парня, который будет решительным и возьмёт все в свои руки, но у меня совершенно не получается (надо сказать, что мне в принципе трудно найти парня, хотя я симпатичная, умная). Подскажите, что делать? Что со мной не так?

Анастасия, здравствуйте!

Очень сложно дать вам ответ, что же в вас такого, что вам не получается создать отношения.  Очевидно проблема находится внутри вас, ведь внешностью вы своей довольны , и не видите ней проблемы. А что же именно внутри вам мешает, чтобы это понять, необходимо провести несколько встреч. Вам и самой сложно понять себя, а через формат письма еще труднее. Вам может мешать неуверенность, низкая самооценка, страх отношений и страх потери отношений. Приходите, попробуем разобраться.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве