Отношения с сыном

Наталья 17.07.2017

Здравствуйте. У моего восемнадцатилетнего сына длинные волосы, он не хочет их стричь, и по утрам я помогаю ему расчесаться и завязать двойной хвост, в чем мой муж видит огромную проблему. Он считает, что таким образом, я лишаю сына самостоятельности, и что он так никогда не повзрослеет. Я же в этом не вижу проблемы, ведь я только помогаю. Видит ли психолог в этой ситуации проблему? И как поступить чтобы никого не обидеть?

Наталья, здравствуйте!

Проблема не в длине волос, а в том, что ваш взрослый сын вполне может и сам справляться со своей прической, но просит об этом вас. Это проблема ваших с сыном отношений. Кто кого не отпускает, вы его, или он вас, либо это взаимно?

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве