Не ладятся отношения с парнем

Ирина 17.07.2011

Здравствуйте.Меня зовут Ирина, мне 19 лет, с парнеи мы встречаемся 1,5 года, последнее время отношения не ладятся. Мы мало времени стали проводить вместе, почти не говорим, он не интересуется моей жизнью. Я его люблю, но терпеть это всё надоело, не пойму что изменилось. Может прекратить отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

 Мы мало времени стали проводить вместе, почти не говорим, он не интересуется моей жизнью. Я его люблю, но терпеть это всё надоело, не пойму что изменилось.

со временем все отношния изменяются - так как меняются и сами люди, приходит новый опыт, разные жизненные ситуации и т.д. - а также в любых отношениях есть и свои кризисы - первый, когда проходит влюбленность, и между людьми остается то, что их будет связывать - интерес друг к другу, уважение и т.д.; также есть и возрастные кризисы, которые вместе с этим могут накладываться - так например, Ваш возраст - это период самоопределения, выбра своего пути, карьеры, партнера - и соответственно в отношениях человек научается чувствовать себя - что ему комфортно, а что нет, а также вырабатывать стиль этих взаимоотношений - он может быть между партнерами закрытый (когда молчат о своих чувствах, переживаниях, ожиданиях от партнера, а также Ты-посылы), а может быть и открытым (когда партнеры могут озвучивать свои чувства, переживания, ожидания партнеру, прибегая к Я-посылам, тем самым открываясь и для себя и для партнера!).

также в каждых отношениях есть вклад Обоих партнеров - и важно научиться видеть именно свой! если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

и ещё - он относится к Вам также, как и Вы сами относитесь к самой себе! Вы же показываете ему как относитесь сами к себе и тем самым даете ему образец того, чего Вы от него ждете!

Может прекратить отношения?

конечно проще убежать, нежели искать причины того, что происходит - тогда вопрос? наскольо дороги Вам отношения и человек, если Вы НЕ хотите понять, что именно происходит? НЕ хотите дать возможность партнеру услышать Вас, Ваши переживания, чувства?

а если в следующих отношениях также пойдет охлаждение - Вы также убежите, даже НЕ поняв, что происходит?...и что будет дальше Вас ждать? ОТ чего Вы бежите?

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!