Можно ли родить ребёнка без ведома родителей?

Аида 16.07.2017

Мне 16 лет и я беременна. Не знаю как сказать родителям. Мама меня убьёт. А брат с отцом скорее всего откажутся от меня. Единственная надежда на сестру. Но живёт она в Москве. Могу ли я уехать от родителей и жить сестрой и там родить?

Аида, сегодня существуют специальные социальные центры помощи мамочкам, попавшим в сложную ситуацию, а также центры помощи подросткам, попавшим в какую-то сложную ситуацию. Туда можно обратиться за помощью. Зачем? Чтобы с Вами пообщались в живую и попробовали помочь Вам в данном вопросе. Идеально получить консультацию психолога. Возможно, что опасения на счёт родителей преувеличены и самое разумное наоборот в первую очередь рассказать обо всём маме. Если всё действительно серьёзно, то в любом случае Вы сможете уже вместе со взрослым человеком найти какое-то конструктивное решение. Если в Вашем городе такого центра нет, то можно обратиться в подобную службу в интернете. Надо просто поискать, а там поймете, как действовать дальше.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск