Отсутствие желания чем либо заниматься

Андрей ярославович 16.07.2017

Добрый день, в общим после поездки на отдых за границу, пропало желание что либо делать... Есть любимое дело, есть друзья, есть кое-какой материальный запас, до поездки на отдых, вмеру работал, вмеру отдыхал, желал чего либо и старался получить желаемое. А сейчас нет желаний и нет мотивации. Хочется либо спать, либо смтреть фильмы, либо играть в какую то игрушку... В общим, в таком состоянии уже более 10 дней... Начал задумыватся о том, что все, что я делал ранее не имеет никакого смысла. Все попытки найти что то, что меня взмотивирует к действию провалились... Надеюсь поможете вернутся в былое русло...

Спасибо заранее.

Андрей Ярославович, здравствуйте!

Я бы посоветовала разобраться в мотивах Ваших действий ранее (как Вы выбирали свое дело, чего хотели достичь, действительно ли это Ваша цель и т.п.). Сейчас у Вас пропала мотивация. Это означает либо отсутствие ресурсов для восполнения сил (именно нужных Вам ресурсов!) либо изменения мотивов (переосмысление происходящего).

Сейчас сложно ответить в чем Ваша истинная причина апатичного состояния. С этим нужно разбираться в индивидуальной беседе.

Буду рада Вам помочь!
С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле