Как разлюбить и забыть?

Настя 19.08.2011

Здравствуйте!

Мне 14, ему 16. Дети, знаю, но от этого не легче. Мы встречались полтора года (!). Часто были ситуации, практически каждый месяц, когда он говорит, что разлюбил, и мы автоматически расставались. Обычно через неделю, не без моих усилий всё возвращалось и вставало на свои места. Так было и последний раз. Я лежала в больнице, и как только последовал разговор, что он снова меня разлюбил, я поняла, что я бессильна, т.к. слова на него не действуют. Тогда я спросила, как же вернуть твою любовь? Он ответил либо жди, а если ты хочешь что бы всё встало на свои круги сразу-переспи со мной. Естественно, я ему ответила категорическим отказом на последнее, но согласилась подождать. Прошла неделя, за мной стал ухаживать другой человек-мой друг. Я знаю его хорошо, и я рассказала ему всю эту историю, в том числе про не из самых приличных требование. Он меня Поддержал, и что самое главное, сказал, что он бы так не поступил. Естественно, я прониклась доверием к нему, и подумывала, что бы начать с ним отношения. Прошла неделя, спустя то время, что мы расстались. Я спросила у бывшего ждать ли мне дальше. Он русским языком ответил "не жди". Я стала встречаться со своим другом. Вроде бы всё хорошо, но я не могла забыть бывшего, внушала конечно что забыла его, но это не прочно, когда ты ещё любишь. Я спросила в аське у своего бывшего, как же ему удалось меня разлюбить, мол, поделись секретом. Он категорично ответил, что "всё равно как,у тебя появился парень, удачи". Тогда я задала ему вопрос, а были ли у меня шансы, что он ко мне вернулся. Он сказал, что если бы не это, то были. Сейчас я жутко чувствую себя виноватой. Если бы я не побежала за утешением к первому встречному и попыталась вернуть прошлое, всё было бы по-другому! Не могу его забыть, он живёт далеко от моего города, я хочу приехать к нему, и высказать в лицо, как он мне нужен, как я жалею что ушла к другому, что бы тот меня простил, и всё было бы как прежде! Стоит ли? И как разлюбить того, кто разлюбил тебя? Оправдано ли моё чувство вины? Не могу сама ответить на эти вопросы.Заранее спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Настя , не стоит себя винить. Парень манипулирует Вашими чувствами и хочет сделать Вас крайней в своей собственной несостоятельности .

И как разлюбить того, кто разлюбил тебя?

Время лечит. И отношения, которые у Вас  впереди,  могут быть не мене яркими и более ответственными.