Навязчивые мысли - глубокие комплексы?

Вероника 12.07.2017

Добрый день. История такова. Когда мне было 10, стукнулась носом, появилась красная точка (капилляр лопнул), я очень переживала об этом, медики осмотрели меня( детский лагерь), но ничего серьезного не было. Через год, лор смотрел меня и все было в порядке. И вот через пару лет мой нос вырастает и появляется горбинка(почти все в моей семье имеют такую особенность). Я не знаю почему, но я определенно точно думала, что эта горбинка у меня из-за той травмы, я долгое время считала так, я не знаю почему. В возрасте 16 лет я решила спросить по этому поводу у своей мамы, на что узнала, что ничего у меня не было, кроме точки, никаких признаков травмы, и врач говорил мне, что все нормально, и горбинка то появилась только на "большом носе". Но я так внушила себе, что это от травмы, что просто не могла поверить в очевидное, даже несмотря на фотографии, сделанные после этого периода. Решила пойти к лору, подумала, может он скажет, природное это у меня или нет. Послушал лор мои "жалобы", посмотрел и говорит "да, перелом застарелый", я в ужасе, ведь этот же врач смотрел меня спустя год и ничего не было, а больше ничего не происходило. Как потом стало понятно из контекста, это просто "искривилась перегородка", я спросила "ведь может быть горбинка от природы?" он сказал "конечно может, если есть похожие носы у родни", а в конце сказал "я точно не скажу, надо смотреть рентген". Эта встреча вывела меня из себя, он ничего толкового не смог сказать, лишь говорит "это вам к психиатру нужно". Он приписал мне "искривление носа( я так понимаю, это горбинка, на которую "жаловалась")и искривление перегородки, которое и так было малым с детства, просто сейчас сильнее развилось с возрастом". Прошел уже год, и до сих пор я все думаю о том, что он сказал, прокручиваю это постоянно, я понимаю, что это ненормально, понимаю, что врачи ошибаются и что он просто не знал, как ответить, не попав впросак. И все равно у меня есть какой то страх, что мой нос "не от природы". Временами я убеждаю себя логикой, что это так, но я не понимаю, почему так заостряю на этом внимание. Нервничаю настолько, что даже дышать тяжело становится, хотя я прекрасно знаю, что до визита врача меня вообще ничего не волновало в плане здоровья. Я знаю, что мне нужно обратиться к специалисту лично, но сейчас я совсем не могу себе этого позволить, потому прошу, подскажите, в чем может крыться проблема? Я готова над собой работать. Скоро я буду проходить мед осмотр для университета, и постоянно горит желание расспросить там лора, хотя я не уверена, что это хорошая затея

п.с. я вижу точно такой же профиль у сестры моей мамы

Надеюсь на вашу помощь, всего доброго,

Вероника

Я готова над собой работать.

Добрый день! Мое предложение по поводу страхов и тревоги вполне может быть актуальным для вас. Посмотрите https://vk.com/id83345863?w=wall83345863_2570

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!