Как мне с этим справиться?

влад 06.07.2017

Я попытаюсь объяснить вам : у меня в жизни бывают моменты когда испытываю чувство пустоты ,но я хочу чтобы вы правильно меня поняли , к примеру : обычный день , я просто прохожу около кучи народа и в один момент у меня как будто земля с под ног проваливается и начинает пронизывать такая пустота, что сильно сносит крышу , я вижу людей , знаю, что они рядом но в это время не могу чувствовать их , чувствовать что либо.. я не знаю как это по-точнее объяснить , я в интернете пытался что то подобное найти ,но так и не смог .. проблема в том что я не знаю когда она может возникнуть , один раз просто с друзьями шёл , второй раз пытался с девушкой пообщаться , но последний год я это чувство не испытывал , да у меня были проблемы которыми я убивался ,но постепенно я их решал , но больше всего меня убивала эта пустота - она у меня порождает только одну мысль -это мысль о смерти . Дело в том что сейчас я боюсь строить отношения с девушками , боюсь испытать это чувство пустоты , особенно сильно я не хочу его испытать к свои детям. Подскажите как мне с этим разобраться ?

Здравствуйте, Влад! Это у вас, возможно, панические атаки. Люди, которые страдают тревожным расстройством, во время паники ощущают, что они как бы смотрят на мир со стороны (деперсонализация). Да, и в это время появляется мысль, что со мной происхдит  что-то нехорошее. И всё это начинает беспокоить человека. В деперсонализации нет ничего опасного, она является результатом постоянного напряжения и тревоги. Как только ваш уровень тревоги снизится это всё пройдёт. Часто этот симптом усиливается в связи с тем, что напряжение в теле способствует глубокому погружению в свои мысли и появляются навязчивые мысли о тяжёлых психических и неврологических заболеваниях. Надо принять её, признать, что она есть, надо снимать тревогу.Пока у вас это происходит редко, нужно работать и убрать тревожность. Обратитесь к психологу или пооессру РПТ. Удачи и успехов вам

 С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск