Ушёл муж. Я в отчаянии

Мария 05.07.2017

Здравствуйте , я в отчаянии.. начну с того что замужем четыре года, двое маленьких детей мальчики, с мужем любили друг друга безумно, все говорили что у нас идеальная семья и мы как пара пример для всех. Все было хорошо. Уважение, любовь, дети ....но были и не понимания и частые скандалы. Я всегда старалась разбираться тихо и спокойно, а он начинал на повышенных тонах со мной, меня это отключало и я начинала заводится , кричим окорбляем, словами раскидываемся , а потом могли мирится и забыть ... и начинал все с нуля не допуская ошибок. Мы переехали из нашего города в другой, а точнее в посёлок, так как ребёнок младший с пороком сердца и в деревне ему лучше . Четыре месяца прожили и вот последний месяц опять не понятки руганья... позавчера при очередном скандале собрал вещи сказал развод и уехал . Оставил нас тут. В страшном домике . Звонила просила вернутся, что это не причина разводится . Ведь есть любовь , дети ... наши планы. А он сказал что не вернётся и не любит меня. Что все кончено. Детям будет помогать , а я пошла куда подальше. Свекровь звонит моей маме , что забирайте дочку мы алиментами поможем. Я не верю что происходит.как мой родной мог так поступить . Он любил меня целовал руки, носил на руках. С кем не бывает споров и скандалов. К родителям я не перееду, там я сдохну от депрессии . Не могу я с ними. Жили мы с ними и уехали в этот съемный дом где я с детьми сейчас... аренду заплатила вдруг вернётся ... я обо всем сожалею что довела его. Я его люблю и прощу эту выходку. Как его вернуть. Как жить без него я его люблю безумно. Незнаю как быть... я держусь у меня дети , играем гуляем виду не подаю , наступает ночь и с ней боль в душе и тоска. Незнаю как его вернуть...я в отчаянии .

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мария,

такое ощущение, что Вы живете в своих фантазиях и очень много противоречий у Вас в голове. Вы пишете, что были любовь, уважение, но при этом частые скандалы, тогда где же уважение?  Также Вы пишете, что начинал скандалы он, а потом включались и Вы? Тогда получается, что Вы провоцировали его? Очень много вопросов по поводу Вашего письма. И пока Вы не разберетесь с собой, наверное, трудно будет его вернуть. Или Вы не понимали, что частые скандалы приводят к распаду семьи? Тогда Вы жили в иллюзиях, а теперь резко попали в реальность.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Вам сейчас нужна помощь.

Я работаю с семьями, находящимися  в таких трудностях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Мария! В этой ситуации, больше всего,жаль ваших совместных детей. Четыре года совместной жизни- это небольшой срок, чтоб укрепился брак.  Тем более, если все годы сопровождались конфликтами. Создаётся впечатления, что ваши отношения подогревались скандалами, руганью. После чего, вы опять мирились, и все было хорошо до очередного скандала. Похоже -это стало для вас привычкой, и другого варианта строить отношения не было? Резкий уход вашего мужа, стал для вас неожиданностью? Вы пишите о любви, но ваши действия говорят об обратном. Чтобы укреплять семейный очаг, необходимо находить  из очередного конфликта, конструктивный выход . Надо пытаться  понять, услышать друг друга. Никто вернуть вашего мужа в семью, не сможет. Если, он сам этого не захочет. Если вы хотите вернуть его, постарайтесь пересмотреть ваше отношение к нему, к семейной жизни. Не повторяйте, одни и теже ошибки. Вы только вдвоём можете решить, как вам быть. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы