Излишняя эмоциональность

Таня 04.07.2017

Здравствуйте,мне 18 лет, я получаю высшее образование в юридической сфере, живу с родителями. Ещё с детства я была очень ранимым ребёнком ,но в процессе взросления это стало очень мешать мне жить . В стрессовых ситуациях я начинаю плакать и не могу спокойно действовать . Например , при угрозе плохой отметки, в случае неудачи, а также когда я далеко от родителей . Допустим когда меня хотели положить в больницу я не смогла пробыть там более часа , начала плакать , как ребёнок , скоре из-за условий , которые я наблюдала ( для меня очень важен уют и наличие близких людей рядом) пожалуйста помогите . Я устала от излишней эмоциональности и собственной слабости . Недеюсь на ваш ответ, заранее большое спасибо!

Здраавствуйте, Таня!

То, что проявляется как эмоциональность, - скорее, следствие особенностей Вашей  психики.

В юридической сфере эмоционльная гиперчувствительность очень возможно приведет или к отказу от профессиональной деятельности или к резкому схлапываюнию этой эмоциональности. Что в равной мере критично для Вас.

Под эмоциональной чувствительностью часто скрываются формы тревожных расстройств или психическая неуравновешенность. В любом случае действительные причины можно установить в формате консультационной или скайп психотерапии.

Поэтому если Вам действительно хочется разобраться, что с Вами происходит, советую найти специалиста в том городе, где Вы живете и прийти по возможности на фокусную терапию. Это краткосрочная форма, в которой четко работается по запросу клиента без большого погружения в особенности его психики.

Искренне желаю Вам гармонии и приятного качественного ощущения жизни и себя в ней.

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.