Стоит ли продолжать отношения?

Олеся 04.07.2017

Здравствуйте,мне 27,я встречаюсь с парнем год,работать он как мне кажется вообще не собирается,за все это время работал раза два по месецу...Он рано потерял родителей,но ведет себя как ребенок.Я к нему привыкла,но меня гнетет его инфалтильность,и то что как мне кажется что он не имеет никаких целей.Стоит ли мне продолжать с ним встречаться,кроме того что я описала,остадьное меня в нем устраивает...

Здравствуйте,Олеся.Стоит продолжать,если у Вас есть трудности в собственной самооценке и ,поэтому,Вас устраивают не равные отношения,в которых у Вас роль мамы маленького мальчика.Если же самооценка достойная,то безответные отношения всегда видятся,как несчастная любовь.И тогда девушка ищет равные отношения любви,с одинаковым вкладом в виде заботы,теплоты и благодарности.В первых Вы живете из чувства долга,во вторых -из чувства радости от реализации своей гармоничной любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград