Любимый вернулся к жене

Аня 04.07.2017

Я познакомилась с ним на работе. Я закончила институт и нашла работу по-душе. Его я видела не часто, но каждый раз видя, испытывала чувство радости, дыхание спирало, а сердце начиналось биться чаще. Мне на тот момент было 24 года, я была замужем пару лет, встречаясь до этого с супругом 10 лет. А ему было 37, он был женат с 2 детьми (14 и 7). Он образованный, умный, умеющий сопереживать, романтичный, уверенный в себе и состоявшийся мужчина. Вот прям хотелось сказать - настоящий мужчина, мужчина мечты.

Однажды, он мне написал совершенно не по работе и мы начали общаться. Сначала общение носило чисто дружеский характер (хотя мы оба понимали, что нравимся друг другу). Потом же мы начали втайне от нищих супругов встречаться. Даже когда я ездила в другой город, то он под любым предлогом приезжал ко мне. Тайный роман наш длился год. Он стал признаваться мне в любви и было видно, что действительно любит, говорил, что не хочет возвращаться домой вечером, а хочет быть со мной, говорил, постоянно думает о разводе, но всему этому мешает то, что он не хочет оставить детей без отца.

И вот через год он все же ушел от жены, сказал, что хочет быть со мной. Мы стали жить вместе. Это были самые счастливые 3 месяца в моей жизни. Он тоже говорил, что счастлив со мной, что его даже не тянет вернуться к жене. Я развелась, он тоже собирался уже подавать на развод, как жена ему заявила, что если он не передумает, то она уедет и увезли детей.

Я видела как он от этого мучался и переживал. И вот он мне сказал, что принял решение вернуться, так как когда он со мной он забывает обо всем - об обязанности быть отцом ( хотя я не препятствовала его общению с детьми, наоборот подталкивала его к тому, чтобы он чаще с ними виделся и оьщался).

При этом сказал, что я для него идеальная женщина, что если бы не его прошла жизнь (дети и жена), то мы были бы самой счастливой парой. Потом начал говорить, что из-за того, что он со мной он потерял контакт с родственниками ( так как ему стыдно им позвонить, он чувствует, что они его обсуждают). На все мои доводы, что я не запрещаю ему общаться с детьми, что наши отношения на его любовь к детям не должны влиять, а родственники все поймут и примут со временем, видя, что он действительно счастлив со мной, так как понятно, что для них сейчас шок, что он столько прожил в браке с одной женщиной, а потом ушел к другой. Я ему говорила, что разводы случаются сплош и рядом и надо строить свое счастье, а не смотреть на мнение других. Я ему сказала, что точно так же отказалась от своего брака и общения с некоторыми родственниками ради него, так как поверила в его чувства ко мне и наше совместное счастье.

Как только мы стали жить вместе, я задавала ему вопросы - " А не будет ли так, что он сейчас проживет со мной, а потом вернется?". На что он говорил, что так же поступать нельзя, что он принял решение и у нас все будет хорошо.

Так же его доводы в пользу нашего с ним расставания были в том, что нас не поймут на работе, что его волнует наша разница в возрасте, что он постареет раньше.

Я тоже на эти его доводы приводила свои.

Но он все же вернулся к жене.

Через 2 недели я ему сообщила, что беременна. Он примчался среди ночи, сказал, что любит и это вкорне все меняет, что хочет быть со мной, что за эти 2 недели не разу ей не сказал, что любит, что все время думал обо мне (мы при этом общались). Я его отправила его домой ( туда, где мы жили вместе) и сказала, что приеду завтра. Так же я спросила - "не получится ли такой ситуации, что он опять передумал и вернётся к жене?". На что он так же ответил, что нет.

Но вот настал следующий день, я собралась к нему приехать, но он сказал (А точнее написал смс), что он подумал и решил, что все же ему надо остаться с женой и детьми. Что так ему аодсказывает совесть. Начал намекать на оборт ( хотя даже до того, как он узнал, что я беременна, он говорил, что хочет от меня детей).

Я в нем очень разочарована. все слова о любви ко мне были ложью. Что все те качества, которые я описала в начале истории - этот не про него. Мне больно и обидно, а все равно его люблю. Но не знаю что мне делать

Здравствуйте, Аня!

Грустная, но красивая история любви.

Что делать - все зависит от того, что для Вас первый вопрос. В ситуации беременности первым будет вопрос сохраниния беременности.

Не буду Вас уговоаривать ни на что, но судя по Вашей истории, это прекрасный ребенок! Как любая женщина - я за детей, знаю как бывает и сколько бывает сожалений при прерывании беременности и как тяжело выбираться из депресии..

В любом случае это только Ваше решение, хотя для женщины, умеющей любить, очень непросто принять решение о прерывании.

А Ваш Мужчина просто хочет усидеть на 2 стульях. И готовы ли Вы связать свою жизнь с мужчиной, которого бывшая жена, и, вероятно, его дети непременно будут шантажировать и виноватить?

Любовь прекрасное чувство, но она - всего лишь шанс начать жизнь с чистого листа. А кто и что выбирает - это отдельная история.

Хотите более глубокой проработки - приходите на консультацию.

Мне хочется, чтобы у Вас все сложилось как нельзя лучше - я желаю Вам счастья, здоровья и Любви!

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.

Аня, добрый день.

Есть такая притча. Собираясь родиться на этой планете, душа выбирает себе жизненные задачи. Например, научиться прощать, выдерживать чужую боль... и спрашивает другие души: "Кто мне поможет?" "Я - буду твоей мамой и буду..." "Я - буду твоим мужем. И буду..." "Я - буду твоим сыном".

Вы сейчас получили условие своей задачи. Несколько шагов и вам предстоит путь на какой-то период жизни.

Условие вашей задачи: "Стать мамой, возможно воспитывать ребенка одной, возможно, пережить некоторые финансовые трудности, показать человеку, что  если хочет быть со мной, то он должен доказать на это свое право, и любить своего ребенка, раскрывая свое сердце. А в помощь мне высшие силы, которые всегда заботятся о мамах с малышами".  Не зря есть пословица: "Кому Бог дает ребенка, тому дает и на ребенка".

Вы можете сделать аборт и условия будут другими: "Простить себя за предательство части моей души".

Ребенок - это счастливый случай!Но не чтобы удержать мужчину рядом, а чтобы вам раскрыть все свои способности и таланты!

Есть пары, внешне благополучные, где нет детей. В этих парах нет потока любви.  Вам дан ребенок, в вас есть любовь. Откройте малышу свое сердце! И жизнь откроет вам возможности и перспективы совсем иные...хотя совсем легко не будет...Как впрочем всем женщинам, которые становятся матерями.

Аборт - это вторжение и в судьбу следующих детей.

Сейчас события складываются наилучшим образом для решения вашей жизненной задачи.

Взаимоотношения с отцом ребенка.

Он вас предал дважды. Говорят: "Первое прощение - ум, второе - великодушие, а третье - глупость". По крайней мере, не торопитесь его принимать, если он захочет вернуться. Возможно, он вначале должен просто уйти из семьи, пожить один, разобраться, успокоиться.  Это идеальный вариант. Оставшись в первой семье, он остается в иллюзии, что защищает первых детей. Но очень рискует потерять уважение первой семьи. Т.к. в действительности, не берет ответственность за свои действия. Я видела в своей практике мужчин, которые отказывались от внебрачных детей, а затем, по какой-то непонятной причине теряли уважение своих близких.

Возможно, это не тот мужчина, с которым вы пройдете весь жизненный путь. Но, возможно, что он ваш "учитель", он должен "испытать" вашу смелость и уйти...

Смелость города берет. Вы - смелая.

Удачи вам и любви!

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург