Чувство вины

Тамара 04.07.2017

Здравствуйте, меня зовут Тамара! Мне 25 лет, 8 месяцев назад я устроилась на работу, это была моя первая работа, скажем мне все очень тяжело давалось. Плюс ко всему у меня была социофобия, и трудоустройство мне далось нелегко.

Я работала секретарем судебного участка у мирового судьи. Мне очень тяжело давалась адаптация, и я к тому же в первый день не понравилась судье с которой должна была работать, меня это сильно задело в тот момент, но меня забрала к себе 2 судья( временно, т. к замещала тот участок).

Проработали какое -то время вместе и я как то к ней привязалась, чувство благодарности, плюс мне с ней комфортно было работать.

Но потом появилась постоянная судья, и мне нужно было к ней привыкнуть, но так получилось, что я не привыкла, написала заявление об увольнении. Но меня не отпускали другие судьи, говорили что я привыкну, это только первое время так тяжело, что если я уйду, то всех подставлю и т.д. Честно говоря мне было с ней тяжело, она была совсем неопытная, и я ничего не могла у неё спросить, по сути я была брошена, сама по себе, но у меня у самой опыта не было. Очень мало, наоборот я ей помогала, подсказывала как могла, плюс секретарь заседания, тоже была не опытная. В общем команда из 3 неопытных человек. Было тяжело, особенно когда секретарь заседания приносила просроченные дела, я их исполняла не во время, т.к она успевала отписывать протоколы. Я пыталась как то намекать судье, и в прямую и намеками, но она слово не говорила, держалась в стороне, не высказывалась вообще никак. Как бы сказать у нас отсутствовал лидер в команде. Я пыталась как то влиять на ситуацию, но меня не поддерживали, я была как бы на отшибе, ни поддержки судьи, ни секретаря. Всем было пофигу на все. Даже самой судье, мне всегда казалось что она слишком наплевательски относилась к своей , иногда это проскальзывало в ее словах. Инициативы от неё не было. Возможно в силу неопытности. Скорее всего.

Спустя полгода у нас была проверка, честно говоря я очень к ней готовилась, мы со старой судьёй вместе приводили в порядок этот участок, все трое наверное у нас там и была настоящая команда, все было иначе , все получалось. И отношение было другим. И судьи и наше. Да мне больше нравилась моя старая судья. Так сложилось мы хорошо с ней работали, и она меня многому научила за что я ей благодарна.

Но возвращаясь к проверке, мы ее не прошли. Или прошли плохо. В итоге куча несданных дел секретарем заседания я не успела исполнить, и на неё тоже повесили 2 участка. На меня составили акты, и заставили писать объяснительную. Судья, которая меня выгнала она же главная, выставила меня предателем и сказала что я всех подставила, и подвела. Плюс к тому времени 2 секретарь была в отпуске, и я работала уже и за неё, и у нас заболел делопроизводитель, и ее работу тоже выполняли секретари. И как назло в этот момент навалило кучу дел, естественно я не успела. Началась какая то жесткая травля меня и 2 секретаря, типо мы предатели и бросили судью. Но честно говоря сама наша судья домой уходила раньше всех. Ну не могла я успеть никак, в чем я виновата? Я итак там жила и ночевала если можно сказать, в конце я даже начала болеть. В итоге эта главная судья начала жёстко меня травить. Искать везде косяки, вешать все подряд, честно говоря все эти полгода она итак меня душила, придиралась ко всему. В итоге меня закончилось терпение и я написала заявление. Эти 2 недели отработки стали настоящей пыткой, думала если выйду оттуда живой, то и на этом спасибо. В итоге я без работы, самооценка упала ниже плинтуса, карьеры не удалось сделать. Чувствую себя виноватой, ещё и за то что сказала судье что не сработались, я не хотела, но то было на эмоциях, потому что все из-за неё на меня наехали. И ушла я с какой-то ненавистью. И обидой, и честно говоря я считаю что проверку не прошла я, а не она. Она пришла на все готовом, мы со старой судьёй и секретарем навели там порядок, и оставили ей участок можно сказать в идеальном состоянии, по сравнению с тем что там было. Она в этот участок вложила меньше всего. Почему виноваты то мы секретари? Ещё и смотрела на нас так как будто мы ее предали. Мне тоже очень обидно и меня перед проверкой одну оставили.

Сейчас мне снова тяжело, опять искать работу, вливаться, но теперь страх сильнее, негативный опыт. Я не знаю как скоро оправлюсь.