Почему он ко мне так странно относится?

Марина 16.07.2011

Здраствуйте. Мы с моим бывшим мужем познакомились 4 года назад. Он мой первый мужчина. Через год я уехала на 2 месяца на практику заграницу и он вскоре нашол другую невесту.К началу весны я уже отправилась от удара судьбы, но тут мне вдруг позвонила его мама и плакала, что ей так плохо...Оказалось он расстался с той девушкой...Со временем ми опять начали встречаться,и через два месяца с играли свадьбу. Я была бесконечно счастливая. Но зразу после свадьбы мы переехали к свекрови в район, так как муж захотел заниматься бизнесом.После все изменилось: его мама постоянно обливала грязью моих родителей и меня,заставляла отказаться от них если я хочу состоять в браке с ее сыном. (Я с бедной семьи,папа любит выпить...но тем не мение я знаю, что мои всегда заботились обо мне и любили меня, они дали мне 2 высших образования, мы работали с мужем вдвоем с утра до ночи, при чем он руководил бизнесом, решал вопроси(или его мама решала), а на меня упали все остальные обязанности бизнеса. Я чувствовала себя рабиней...со мной совершенно не считались, поостоянно орали и пресовали по поводу моих родственников и того что я не продала их квартиру. Уже через 2 месяца я настолько была истощена физически и психологически, что мне тяжело было стоять на ногах, начали обострятся болезни. Через полгода, после очередного скандала, который устроила его мама (он некогда меня не защищал и только стоял позади мами, как судья..а она орала на меня во всю), я решила, что так жить нельзя и уехала к родителям, муж не был против...казалось, ему вообще плевать. Через неделю я ему позвонила и хотела договорится о встрече..он ясно дал понять что он видить меня не хочет...я зашла на автовокзал и потеряла сознание, что было следующие сутки я не помню, но утром я очнулась в реанимации с разбитой головой...

Это все рассказывать можно долго...Скажу только что через 1,5 месяца я к нему вернулась, но ничего не изменилось. Ко всему прочему меня еще начали прессовать из-за невнимательности и медлительности (после травми я долго не могла нормально ходить и очень быстро уставала)...но работу приходилось делать еще больше, так как нужно было писать ему магистерский диплом. Так мы прожили еще где-то 3 месяца, здоровья стало ухудшаться, я потеряла вкусовые качества и меня часто тошнило...и я понимая, что в такой атмосфере я не поправлюсь и мне прямая дорога назад в реанимацию или дурдом...поговорив с мужем собралась уехать к родителям подлечится, он в ответ силой забрал у меня обручальное кольцо и сказал, ели я решила уйти, значит не жена уже...бред какой-то...После через месяц он подал заявление в суд на бракоразводный процес, так как я разводится не хотела...и поехал отдыхать на море, а ведь это должно было быть наше свадебное путешествие..)))через 2 недели нас развели. Я все это время лечилась от последствий травмы...Но через месяц он начал звонить мне по ночам и предлагать интим без обязательств...Казалось он совсем не чувствует угрызений совести, так как во всех своих и нашых бедах обвинял меня..Уже год прошол...он ушел з головой в зарабативание денег..розкрутку бизнеса...и у него это получается. Иногда он предлагает интим, такое чувство что он меня ни во что не ставит..и важнеее денег и места в обществе для него ничего нет...Скажыте, почему он ко мне так относится?...Чем я это заслужила? Я люблю его, ведь когда проходиш испитания любов умножается, мне не сложно его простит, но я не вижу изминений...Для него это действительно норма или он просто издевается? Как понимать такое отношение? Я боюсь ошибится в своих умозаключениях...Помогите пожалуйста разобратся..

Марина, из рассказа у вас прослеживается аутоагрессия, мазохистическое расстройство личности и невротическая привязанность к мужу. Вы сами- то себя уважаете? Пытаетесь отстоять доброе имя своих родителей? Есть ли у вас защита и опора в родительской семье?