Почему он ко мне так относится?

Юля 08.07.2014

Здраствуйте, мне 20 лет , я встречаюсь с парнем уже 5 лет он мой перый и я у него , у нас с ним очень сложные отношения мы постоянно ругаемся я ему не доверяю он любитель выпить с друзьями мы не живем вместе редко видимся из за работы , он много раз пытался расстатся со мной из за моих выносов мозга как он говорит , он был год в армии в дали от меня я его дождалась под конец до дембеля он пытался расстатся со мной и признался в своей измене которая была до армии по пьяне , тогда он думал что на контракте останется но у него не получилась он вернулся в родной город и я его простила мы вместе , отношения стали еще хуже теперь он постоянно после любой ссоры хочет со мной расстатся и говорит очень обидные вещи напиример то что он неуверен что небудет мне изменять и т .д , получается я его держу после как мы померились он не отвечает за сказанные слова , мне кажется он мне и дальше изменяет , подскажите мне пожалуйста как мне быть , почему он ко мне так относится как мне поступить в этой сетуации

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юля. В вашем письме чувствуется грусть, тоска по прежним отношениям, желание наладить отношения. Невозможно заставить любить человека, если он сам этого не хочет. Вы можете сказать о том, что Вы чувствуете, когда он  относится холодно, о том, каких бы Вам хотелось отношений, ваши ожидания. Постоянные ссоры провоцируют отдаление друг от друга, так же как и ваше недоверие. Вам сложно принять ситуацию такой, какая она есть. Очень важно учиться доверять, слышать друг друга. Почитайте-«Ты бросил меня, ты ...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Любачевский Игорь Анатольевич

Юля добрый вечер, буть может он вас не любит. Есть очень простое правило для партнерских отношений, в математике оно называется коэффициентом Лоссада, оно говороит, что если в паре на 5 положительных событий приходится одно отрицательное, то эта пара крепка и жизнеспособна, если же коэффициент другой, то в паре проблемы. Есть и другое, если отношения приносят лишь боль, пустоту, несвободу, контроль и беспорядочную ревность, то отношения ли это уже. Я думаю стоит оглянуться на отношения и присмотреться к ним, и возможно делать выводы. Я часто рекомендую клиентам, попавшим в горнило кризиса отношений почитать немного про то, что такое зависимые отношения и любовная зависимость. Вам я тоже думаю стоит почитать книгу "Когда любви слишком много" Москаленко. Желаю сил и мудрости. С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске