Рожать ли в 38 лет?

Ольга 30.06.2017

Здравствуйте, мне 38 лет. Встретила наконец мужчину своего.Встречаемся 1,5 года.Он хочет ребёнка. А я чувствую только страх. Готовность была до 35. А сейчас уже боюсь и здоровье уже не то. А сколько ещё надо сил, времени,чтобы воспитать и поднять ребёнка. Не знаю,что и делать.Ни у него,ни у меня детей нет. Подскажите ,пожалуйста. С уважением, Ольга.

Ольга, здравствуйте! Вам всего 38 лет. Сейчас многие рожают и позже и вы конечно это слышали. Но представьте, когда Вам будет 70 лет что вы себе скажите?: Господи, почему я не решилась на ребенка, когда была еще в 38 летнем молодом возрасте? а сейчас в 70 лет действительно поздно!!!

Когда вашему ребенку будет уже 20 лет и он скорее уже захочет жить отдельно от вас - вам не будет еще и 60-ти

Тем более дети укрепляют настоящие отношения!

Даже не раздумывайте, идите и рожайте! Вы будете точно счастливы!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск