Любит ли он меня?

Татьяна 28.06.2017

Я Татьяна. Мне 22. Работала 2 года в школе. Там я познакомилась с Владимиром, он старше меня на 5 лет. Сперва у нас с ним 3 месяца было все хорошо мы общались. Он несколько раз предлагал встречаться, я сперва отказывалась а потом согласилась. Он пригласил меня на фильм к себе (я проходила практику в глухой деревне где мест куда пойти не было) конечно пытался приставать но добиться своего у него не вышло. Больше свидании у нас не было. Потом он пригласил меня снова на свидание, но оно не состоялось поскольку он мне написал что занят. Но на следующий день я краем уха услышала его разговор с другом, тот спрашивал почему он вчера ушел из спортзала, а он ответил что был у другой девушки. И меня это обидело. Больше он к ней не ходил поскольку она начала встречаться с моим братом. Я после того случая перестала с ним общаться (говорила привет или пока)начала общаться с физруком это его злило. Он звонил ночью и спрашивал почему меня не видеть на работе, почему я с ним не разговариваю.Все его разговоры по телефону сводилась к интиму, что меня очень злило. Это становилось причиной наших ссор. Я замечала что с другими девушками он разговаривал легко и свободно без напряжения на любые темы. Со мной же у него все сводилось именно к интиму. Его с этой темы невозможно было сдвинуть чтобы поговорить о чем то другом. Я говорила ему чтобы он звонил днем (он говорил что днем ему некогда). Как то я пришла в спортзал и он был один, сперва разговор шел хорошо, потом он начал приставать я ему не далась, он начал говорить что тогда он будет искать другую (это он говорил не первый раз, раньше я ему на эти слова говорила что можем начать все сначала)а в этот раз ничего не сказала. На следующий день он позвонил просил чтобы я пришла на 10 минут, я сказала что занята. Он снова сказал что тогда будет искать другую, в ответ на это я сказала что мы можем быть друзьями. Он молчал несколько секунд и сказал что не хочет быть друзьями. Я "настаивала" только на дружбе. Он наверное обиделся, поскольку на следующий день он был грустный. Потом когда я уехала на учёбу, я ему написала смс по поводу как на работе в 23:00 и легла спать. Проснулась в 4 утра от его звонка (он говорил что винит себя в том что со мной был пошлым, что у него давно не было девушки и он не знает как себя вести, что хочет женится (я удивилась его словам и сказала "что думала что он хочет погулять" он спросил меня что я так о нем думаю, я ответила такой фразой "как ты себя повел так я и думаю". Дальше я не помню о чем мы говорили). Потом я уволилась для него это было шоком он даже обиделся что я ему не сказала о своем уходе из работы. Мы с ним переписывались редко (я с ним переписывалась как с другом). Он поздравил с днем рождения меня, в эти разы мы общались нормально без тем на интим, он начал снова говорить но уже о детях, что он хочет двоих, что ему надоело жить на квартире хочет семью, что он уже присматривал дома. Хочет снова возобновить отношения (но я ему ничего не сказала по поводу отношений).

Не могу понять почему он это говорит мне? Не могу понять он действительно хочет семью или это его ловушка для меня?

меня терзают сомнения по поводу его слов о семье. Я не верю его словам.

Человек который говорил что если мы не переспим то будет искать другую. А тут мне стоило уволиться и он уже хочет семью.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы оба играете. Вы не говорите друг другу о своих истинных чувствах и желаниях и многое домысливаете, поэтому понимания достичь очень сложно.

Татьяна

Не могу понять почему он это говорит мне? Не могу понять он действительно хочет семью или это его ловушка для меня?

Вы пытаетесь разобраться в нем, а разобраться стоит, прежде всего, в себе. Чего хотите Вы? Что Вы чувствуете к этому мужчине? Говорите ли Вы ему о своих чувствах, желаниях, сомнениях? Если Вы будете искренни. то и он ответит Вам тем же. Не открываясь, невозможно построить по-настоящему близкие отношения, основанные на доверии.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург