Как поддержать девушку?

Денис 28.06.2017

Здравствуйте!Хочу вас попросить о помощи , у моей девушки проблемы с друзьями подругами , я не знаю как правильно ее поддержать , что делать и что за слова сказать ей что бы утешить . Подскажите пожалуйста , я в данный момент далеко от нее и не могу нечего сделать , возможности приехать к ней нет в данный момент . И родители девушки спрашивали у меня что это за парень что не может поддержать свою девушку! Я не знаю что делать помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте, Денис.

Из Вашего письма не совсем понятно, что за проблемы у Вашей девушки. А потому, самое простое, что Вы можете для неё сделать, это выслушивать (если есть возможность разговаривать). Как правило, человек знает выход из ситуации, и всё, что ему нужно - это ещё кто-то, кто думает также и не сомневается.

Что касается, претензий её родителей, то на самом деле, это выглядит как способ избавиться от тревоги за дочь, другими словами разделить ответственность. Им можно задать вопрос "Какую поддержку они ждут с Вашей стороны?" Они лучше знают свою дочь, и могут подсказать, что ей действительно поможет.

Здорово, что Вы беспокоитесь о близком человеке, значит всё будет хорошо.

Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк