Детская агрессия

Наталья 08.02.2017

Как помочь ребенку реагировать спокойнее?...Ведь любой отказ или не согласие ведет к ее истерике...она кричит "Ну что ты за человек?...убей меня лучше...((

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Наталья, агрессивное поведение ребенка можно "залечить" таблетками, а можно просто снять в нем необходимость. Важно понять, какую именно потребность человек пытается удовлетворить своими агрессивными действиями.

Найдя ответ на вопрос - какую потребность он пытается удовлетворить своими агрессивными действиями, - подумайте как бы вы могли организовать жизненное пространство, чтобы он мог удовлетворить эту потребность не прибегая к агрессии.

Посмотрите видео, в котором я даю ответ на вопрос "Как реагировать на агрессивное поведение детей"

https://youtu.be/hgEf7SH3yUc

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Наталья!

Важно разобраться совместно с психологом, почему ребенок реагирует в данных ситуациях чрезмерно эмоционально.

Что происходит с Вами, когда она проявляет такое поведение? Ваши реакции также могут влиять и усиливать, поддерживать ее агрессию. Готова быть полезной вам обеим.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы