Парень вызывает отвращение

Алина 22.06.2017

Здравствуйте!Меня зовут Алина, мне скоро 18. У меня появился парень , он хороший , добрый , заботливый. Но ! не прошло и пару дней , он начал вызывать у меня отвращение.Не потому что он какой-то не такой, скорее наоборот он ооочень милый и харизматичный. У меня всегда так было что если парень в первые недели отношениилезет ко мне обниматься , целоваться, это вызывает со временем отвращение. Он начинает казаться не таким уж и "классным". И любая привычка вызывает раздражение и пазочарование. Помогите пожалуйста, может это пройдёт со временем? что мне сделать чтоб избавиться от этого чувства? не хочу его терять(( помогите пожалуйста (((

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алина!

Сначала вы очаровались, теперь разочаровались в нем. Его черты обрели реальный облик. Ничего не поделать. Реальность настигает нас в любом случае.

Другое дело, что наряду с отвращением есть желание его не терять... Хотелось бы выяснить - что за этим желанием, чем ценность этого парня. Возможно после этого его ценность возрастет и отвращение будет "принято" вами и перестанет быть таким острым.

Приходите.

Разберемся.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Алина! Вам нравиться молодой человек, но вы не готовы к близким отношениям: поцелуям, прикосновениям. И это нормально. Вы защищаете свои границы. Это проявление уважения к себе, ценность себя. Чтоб не разрушать отношения. Говорите своему молодому человеку о своих чувствах. Не обязательно говорить, что чувствуете отвращение к нему. Скажите, что он вам нравиться, но вам нужно время. Думаю он поймёт. Подумайте, какие истинные чувства стоят за отвращением. Это может быть страх, стыд. Возможно- это интроект( убеждение), который слышали от близких людей. Обратитесь к психологу, чтобы найти причину этой проблемы. Всего наилучшего!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы