Любовные отношения

Леся 21.06.2017

8 месяце прожили с мужчиной, он ушел. до этого что не так вещи забирал, потом приносил обратно. своих детей у него нет, у меня 2. Он эгоист и много делал и наговорил мне плохого, и не только мне, но и моему сыну. Сын к нему привязался.Мальчику нужен отец. После того как он меня бросил в трудной ситуации и ушел, а потом приехал за своими вещами, которые были собраны мною. Только я ушла, не могла я на все это смотреть. Через 2 месяца мы встретились и все всколыхнулось. Две ночи мы пробыли вместе, а потом он не пришел, позвонил и сказал не приду больше и ты не приходи не унижайся. Никак не могу в норму придти, отпустить ситуацию. Кажется люблю, только не заслуживает этот человек такого. Как отпустить ситуацию, помогите

Здравствуйте, Леся. Как я понимаю сложность Вашей ситуации заключается в наличии противоречивых чувств к этому человеку, думаю, именно поэтому ее сложно отпустить. Скорее всего в Вашей душе одновременно существуют обида, злость, разочарование и тут же рядом нежность, привязанность, надежда,  любовь. И все эти чувства направлены на одного и того же мужчину. Чтобы немножко стало легче существовать в сложившихся условиях, постарайтесь, будучи предельно честной с самой собой, осознать всю палитру переживаемых Вами чувств ( возможно, какие-то  из них я угадала, возможно нет). После этого дайте отдельно внимание каждому из них и постарайтесь найти подходящие слова, чтобы выразить каждое чувство. Может быть это будут не слова, а звуки, рисунки, жесты, движения и т. д.  Очень хороший способ работы это написание писем. Нет нужды унижаться и приходить, раз Вас там не ждут. Можно просто писать письма этому человеку, естественно не отсылая. Этот способ помогает многое завершить в отношениях, которые все еще продолжаются у Вас внутри. Ведь именно они   Вам сейчас  мешают жить. Чтобы максимально качественно проработать эту тему, в письмах обязательно должны быть следующие части: 1.выражение негативных чувств " Я на тебя обижен, зол, ненавижу за....", 2. попросить прощение за все, в чем себя считаете виноватой перед ним.3. простить его за все, что он сделал плохого 4. поблагодарить за все, что было хорошего. Если получится искренне прописать все пункты, отпустить ситуацию будет легко. Не исключаю вариант, что этот человек снова возникнет на Вашем пути, но проработав эти отношения вышеописанным образом, Вы будете более свободны в выборе продолжать их или нет. Всего Вам самого доброго.

C Уважением, Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск