Что делать в данной ситуации?

Дима 14.06.2017

Зовут меня Дима, ну можно сказать встречался с девушкой 3 года 5 месяцев. У меня есть вопрос к вам, и надеюсь что сможете ответить на него. Последний год стали появляться какие-то ссоры, скажем по глупости стала обижаться на что ли, мне вовсе не нравились эти обиды, и я ей говорил об этом, но все в итоге становилось нормально, но спустя какое-то время, опять ругались, скажу честно, на самом деле виновата именно она, я никогда не говорю лишнего, не жалуюсь ни на что, т.е вообще всегда прттив ссор и всего этого, да, ссоры в отношениях у всех могут быть, но это было какое-то повторение, и вот последние три месчца все как-то ухудшилось, постоянно говорила устала, не физически, а психически и морально, я всегда пытался понять и наладить все, я ей говорю ты скажи что не так, а она так легко говорила мне ну давай прекратим отношения, на мой вопрос ты серьезно вообще, то есть хочешь прекратить наши отношения ? она отвечала да, серьезно, я говорю может сделаем перерыв в отношениях, и в итоге не общались два дня, ну потом же написал я, она сказала прости пожалуйста, виновата я перед тобой, в конце концов помирились, и все стало замечательно, общение отлично, но спустя недели две, на следующий день она резко изменилась, стала общаться со мной не пойми как, я как будто чужой для нее, ее общение было таким ( ага, ок,хз, нет, не хочу, не знаю, ну ок, пока, я приду, лан ) и на этом все, длилось это два дня, потом звоню кей и говорю скажи что такое, что случилось вдруг, отвечает мне что устала я, морально и психиечки, давай прекратим отношения, в итоге я написал понял, прекратили отношения. спустя 5 дней я позвонил, ответила нам не о чем говорить с тобой, ты меня не ценишь, и это как игра, то ссоримся и миримся, и потом пока у меня дела, в соц септи кидает в чс. Я к чему все это, почему так поступает она >? Перед последней ссорой говорила что любит очень, и несмотря на все ссоры, ты знай, я с тобой навсегда. И теперь такое. Что можете сказать ? Знакомый друг, сказал что возможно она нашла другого и общается с ним.

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Дима!

Что можно сказать? Подруга ведёт себя так, потому что не умеет иначе(( не научили!
Пытается привлечь внимание к себе или переключилась на другого - можно выяснить в прямом разговоре с ней, ну или узнаешь через неделю-другую... Расскажи ей о своих чувствах и переживаниях. Без упрёков и нажима, акцентируя внимание на сообщениях о себе. "Я переживаю..., я хочу понять..., я тебя люблю..." Дай ей время (дней4-5) для принятия решения. И перед разговором настроить себя так, что бы не идти на поводу у эмоций.

Попробуй пока переключиться на другие свои дела - поднять свой уровень в чем-то реально для себя интересном. Может поучаствовать в молодёжных тусовках. У нас в городе есть интересные молодёжные сообщества. Например, группы спортивных танцев, там они и реперством занимаются и какими-то направлениями хип-хопа. Очень интересно. Узнать о них можно в библиотеке АвтоВАЗа, они проводили там мероприятия. Думаю, при желании найти можно))
Дима, поймите, что реально интересные для себя дела дадут любому человеку независимость от капризов подруг и приятелей. Ну и сделают жизнь радостной и наполненной.

И  девочка непременно заинтересуется и вернётся, как только почувствует, что мир твоих интересов не ограничен ею.. Но поговори с ней и объясни, что не согласен на игру в "кошки-мышки" Придумайте вместе какую-то иную игру, устраивающую обоих))

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Дима

можно сказать встречался с девушкой 3 года 5 месяцев.

- а сколько вы еще собирались "встречаться"? За это время можно было уже все выяснить! Ей просто надоели отношения без перспективы, вот и все.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!