Я люблю переодеваться в женские вещи

Андрей 14.06.2017

Здравствуйте.Как мне быть и к чему приведет тот факт что я люблю одевать женские вещи (примерно с 13 лет а сейчас мне 41)думал женюсь и все изменится но увы,супруга ушла от меня с дочкой.

здравствуйте, Андрей.

К сожалению, в нашем обществе множество ограничивающих стереотипов, и раскрыться полностью, быть собой не всегда получается. скажем, женщинам в наше время можно насить мужскую одежду, а вот мужчинам женскую - нельзя, общество отвергает такого мужчину. При этом встает выбор - быть собой и терпеть негатив от окружающих, или стать "как все", получить принятие значимых людей и общества, но отказаться от части себя.

Выход есть. Через осознание, проработку своих желаний, страхов, протестов подбирать такую форму взаимодействия с миром, чтобы "и овцы целы, и волки сыты" - и этот способ можете найти только вы. более того, вы этот способ уже знаете. Только он валяется как старая вещь на пыльном чердаке, и отыскать его не получается. А психолог поможет вам это решение отыскать, снабдив фонариком осознанности. Может быть, ваше желание переодеваться - это детский протест против строгого родителя, или желание быть красивым и нравиться, или реализация старых комплексов... Найти, разобрать причины - и из навязчивой идеи ваше увлечение перейдет просто в хобби, которому можно будет найти место в реальном мире

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск