Муж перестал говорить о любви и целовать меня днём

Назгуль 12.06.2017

Здравствуйте. Мне 22 года, мужу 24. Женаты 2 года. Есть сын 6 месяцев. Живём с его родителями и сёстрами. Проблема в том что муж перестал говорить мне л любви. Перестал меня целовать, обнимать днём. Предпочитает лучше посидеть в интернете, посмотреть телевизор или поиграть игру в телефоне. А я так хочу иногда что он меня просто обнял без причины. Ночью после ПА снова погружается в свой телефон. На вопрос почему он не говорит мне что любит отвечает "не знаю". С друзьями он не гуляет. Домой поздно не возвращается . Думаю любовницы у него быть не может .Можно ли понять причину его такого поведения ?

Здравствуйте, Назгуль.

Назгуль

.Можно ли понять причину его такого поведения ?

Вы живете вместе уже два года. Конфетно-букетный период закончился. Эйфория влюбленности прошла. Началась обычная семейная жизнь, со своими каждодневными порядками, проблемами.

Это не значит, что вы друг друга перестали любить, просто наступил следующий этап вашей совместной жизни. Чтобы сохранить романтику в обыденности, ищите, как вы это вместе можете сделать. Не стоит требовать объяснений в любви каждый день, но устраивать для себя раз в неделю романтические вечера можно. Это будет стимулировать вашу совместную жизнь.

Подумайте вместе, что бы это для вас могло быть: прогулки куда-то, встречи с друзьями, совместные просмотры фильмов  и т.д. идей может быть много, главное, чтобы это было привлекательно для вас обоих.

Чтобы семейная жизнь не превращалась в болото, в нее надо постоянно вносить что-то новое, но сделать это можете только вы сами.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Назгуль.

Назгуль

Можно ли понять причину его такого поведения ?

Самостоятельно понять не получится. Наверное, в данной ситуации можно рассмотреть несколько вариантов действий:

- поговорить с мужем, именно теми словами, что вы написали в данном письме. Очень важным будет озвучить, что вам не хватает обнимашек, слов любви и поцелуев. И кстати говорить лучше прямым текстом. Если вы начнете говорить обтекаемо, надеясь на то что он сам догадается - не догадается! Это проверенный факт.

- начните сами его обнимать, целовать и говорить о своей любви. дайте ему то, что хотите получать от него. Поверьте, это принесет ему, и вам в том числе, приятные ощущения.

- возможно вашему мужу на данный момент времени нужно что то осмыслить: рабочие моменты, жизненные ситуации, какие то идеи и т.д. Дайте ему некоторое время на размышления, и пункт №2 (смотрите выше) вам в помощь

Назгуль

На вопрос почему он не говорит мне что любит отвечает "не знаю". С друзьями он не гуляет. Домой поздно не возвращается .

- ответьте на вопросы: Что конкретно  в данном поведении вас тревожит? Какой вклад вы сами внесли в данную ситуацию? - Ведь такая ситуация не могла сложиться без вашего участия. А значит вы ее можете поменять!

И пожалуй самое важное:

Назгуль

Можно ли понять причину его такого поведения ?

Можно, но только вместе с ним.

Успехов и всего Вам хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда