Изменила жена

Михаил 08.06.2017

Изменила жена простил а в голове каша какая то все мысли об измене как избавится от них?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Михаил!

Измена близкого человека всегда воспринимается как предательство и тяжело переживается. Сочувствую вам.

Не стоит от себя требовать немедленного прощения жены. Это просто невозможно. Для того, чтобы восстановилось доверие между вами нужно время и над этим должны работать вы оба.

Понимаю, что вам больно сейчас, но попробуйте посмотреть на эту ситуацию, как на серьезный импульс в развитии ваших отношений и возможность вывести их на новый уровень. Ведь измена, как правило, свидетельствует о неудовлетворенности потребностей изменившего в паре. Что такого важного не хватало вашей жене - внимания, или общения, или секса, или еще что-то?

Если женщина осталась, значит она признает для себя вашу значимость. Вы важны и ценны для нее. Но она видимо ощущает некий дефицит в ваших отношениях. Имеет смысл поговорить об этом с женой, разобраться, на что стоит вам обратить внимание в ваших отношениях, что нужно пересмотреть и изменить. Сейчас вам важно не оставаться наедине со своими мыслями и переживаниями, а делиться этим с женой и искать совместное решение, как вам выходить из этой ситуации.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Здравствуйте, Михаил!

Просто так люди не изменяют друг другу в браке - поговорите, что именно ее не устраивает в отношениях и если для Вас возможно простить и начать все сначала - просто начните.

Вариантов почему это происхоит множество и угадывать нет смысла.

Если для Вас вопрос что делать - представьте для себя 2 разных ситуации. 1- Вы обиделись и разорвали отношения и 2 - сохранили отношения.

В зависимости от того, какой из вариантов для вас возможен, идите по тому пути.

измена - это про то, что текущие отношеия перестали быть и сущестовать и серьезно придется их менять. А вот как - зависит от Вас.

Позволю себе пригласить Вас на консультацию - помогу разобраться с текущей ситуацией и с вариантами ее развития.

Желаю мудрости и не наломать дров))

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.