Добрый день!
Меня зовут Светлана, мне 40 лет. Я работаю специалистом по закупкам, образование экономическое.
На днях я поняла причину по которой я не могу строить длительные отношения. Просто была в шоке от этого. Стала читать статьи разных психологов и поняла, что эту информацию я очень долго искала, и тут на тебе)) Шок, слезы. Так вот теперь хотелось бы понять как это исправить)) Понимаю, что будет тяжело, но я хочу рискнуть.
У меня был гражданский муж, мы прожили 3 года и начались проблемы. Так и пришлось разойтись. В отношениях не стало взаимопонимания, уважения и вообще интересы какие то стали разные. Он ушел, а у меня как будто часть меня умерла)Это так страшно. Жили отдельно, но при всем этом встречались не часто. Мне было очень плохо и я не хотела его отпускать)) Так все продолжается и сейчас. Многое пришлось пережить, унижения, обиду, рождение второго ребенка (которого он считает своим, но признает официально). Тут он как то хотел вернуться, но я его сразу не пустила, испугалась, не знала как все так сразу объяснить детям. А он сразу вернулся обратно, обиделся на меня и решил все так как есть оставить. Но он боится уйти и той семьи, ему стыдно. Да я все ему простила. Но сегодня вдруг поняла, что я примерная девочка, боюсь отстаивать свое мнение, куча проблем на работе да и вообще боюсь быть плохой. Я понимаю что все это из глубокого детства. там тоже было много всего неприятного. Но может вы мне подскажите с чего надо начать что бы вылезти из этого всего. Заранее спасибо.