Стоит ли встречаться с парнями

Полина 04.06.2017

Здравствуйте. Мне 15 лет и я ещё никогда не встречалась с парнем. Меня это не волнует, просто хочется в ближайшем будущем попытаться познакомиться с кем-то, хотя иногда я понимаю, что в этом нет смысла. Ведь рано или поздно парню захочется интимной близости, к которой я буду не готова, так как хочу лишиться девственности (простите за откровения) только после свадьбы. Скажите, стоит ли завязывать романтические отношения?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Полина. Вы вполне можете встречаться  с парнями и учиться строить романтические отношения без интимной близости.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуй, Полина!

Полина

Ведь рано или поздно парню захочется интимной близости, к которой я буду не готова, так как хочу лишиться девственности (простите за откровения) только после свадьбы.

Если ты не будешь готова к близости, то имеешь право отказаться от нее. Парень, который по-настоящему тебя  полюбит, отнесется с уважением к твоим чувствам и желаниям. Любые разногласия в паре решаются не путем насилия, когда заставляют или принуждают, а путем договоренностей, когда проблемы в паре открыто обсуждаются и приходят к обоюдному решению.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке