Стоит ли встречаться с парнями

2146 2 ответов

Полина 04.06.2017

Здравствуйте. Мне 15 лет и я ещё никогда не встречалась с парнем. Меня это не волнует, просто хочется в ближайшем будущем попытаться познакомиться с кем-то, хотя иногда я понимаю, что в этом нет смысла. Ведь рано или поздно парню захочется интимной близости, к которой я буду не готова, так как хочу лишиться девственности (простите за откровения) только после свадьбы. Скажите, стоит ли завязывать романтические отношения?

Холод Екатерина Андреевна

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Полина. Вы вполне можете встречаться  с парнями и учиться строить романтические отношения без интимной близости.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Скороход Надежда Васильевна

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуй, Полина!

Полина


Ведь рано или поздно парню захочется интимной близости, к которой я буду не готова, так как хочу лишиться девственности (простите за откровения) только после свадьбы.

Если ты не будешь готова к близости, то имеешь право отказаться от нее. Парень, который по-настоящему тебя  полюбит, отнесется с уважением к твоим чувствам и желаниям. Любые разногласия в паре решаются не путем насилия, когда заставляют или принуждают, а путем договоренностей, когда проблемы в паре открыто обсуждаются и приходят к обоюдному решению.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ