Как быть с чувствами?

Адана 04.06.2017

Дружили с парнем 5-6 лет, но он признался в чувствах, я ответила взаимностью, встречаемся уже 8 месяцев, люблю его сильно, он меня тоже. Он хороший парень, умный, добрый, ответственный, веселый, все положительные качества, понимаем друг друга с полу слова. Но как пришел с армии никак не устроится на работу, но вот что-то намечается, вроде все получилось. Проблема в том, что у него очень ужасная семья. Папа не решает ничего, маме на все плевать. Помимо него, в семье есть еще 2 старших брата. Самый старший вечно в долгах, попадает в проблемы, криминальный человек, средний психованный, и тоже на все плевать. Старший женат на очень хорошей девушке, но ее обеспечивают целиком и полностью ее же родители. Мои родители не в восторге от его семьи. Постоянно упреки в мой адрес, он тебя не стоит, расстанься. Оно тебе не нужно. Я не знаю что мне делать. С одной стороны родители правы, они желают только лучшего, и я сама привыкла жить в достатке, без каких либо финансовых трудностей. Но если я выйду замуж, мои родители не станут меня больше обеспечивать. Но с другой стороны, как быть с чувствами?

Здравствуйте, Адана.

Адана

Но если я выйду замуж, мои родители не станут меня больше обеспечивать. Но с другой стороны, как быть с чувствами?

Если вы думаете создать семью, то стоит подумать и о том, чтобы жить самостоятельной жизнью, независимой от родительских семей. Тем более, что ни ваши родители, ни родители молодого человека ваши отношения не поддерживают. По-другому не получится полноценной семьи, т.к. любое вмешательство в семью со стороны других приводит к тому, что рано или поздно семья разваливается.

Подумайте еще раз, как вы сможете обеспечить себя, где будете жить, так чтобы в ваши отношения никто не вмешивался. Семейная жизнь это не просто роспись на бумаге, это ответственность за себя и другого. Готовы ли Вы и Ваш молодой человек нести такую ответственность друг перед другом?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype