Бывшая жена мужа

Светлана 04.06.2017

Здравствуйте, я замужем пять лет, детей нет. У мужа была до меня семья - жена и двое детей.

После того, как мы с ним поженились, он рассказал о свадьбе только своей маме и друзьям, но почему-то скрывает этот факт от бывшей жены и детей. Его бывшая жена, дети и мама живут в другом городе. Раз в год он туда ездит навестить маму. Всегда ездит к детям и бывшей жене, когда там бывает. Когда у ребенка было недавно день рождения и были гости, он там остался ночевать, а то было поздно и на такси до мамы не захотел тратиться. Он мне про это рассказал. Но мы поругались, потому что я ему высказала, что мне неприятно, что он там остался ночевать и что вообще они не знают, что он снова женился.

Мне очень неприятно, плохо, он мои слова воспринимает в штыки...мне кажется это странным, что он кроме мамы и друзей не говорит что он снова женился. Почему? Когда я задаю этот вопрос, он говорит, что детей и бывшую жену это может расстроить....

Светлана, здравствуйте!

На ответ мужа, что его известие о втором браке расстроит бывшую семью, спросите, что думает он, что вас расстраивает факт того, что он ваши отношения держит в тайне. Ведь вы испытываете много неприятных переживаний, обид. Пять лет тайного брака, и причина срвершенно в другом. Интересно то, что вас заставило пойти на эти условия, и сохранять их так долго.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве