Карьера

Мадина 03.06.2017

Добрый день! Подскажите помогите пожалуйста у меня с карьерой не получается что делать как быть ? у меня два высших образования технический и технологический. Моя первая официальная работа проводник скоростного пассажирского поезда Тальго. 3 года проработала потом оттуда с переводом уехала в Астану. В Астане работала, оттуда меня уволили по статье якобы я не прошла испытательный срок. Мой непосредственный руководитель начальник взрослый семейный мужчина предлогал мне стать его любовницей я отказывала в итоге меня уволили. Я отказывала потому что хотела выйти замуж по любви и жить счастлива. И вот я вернулась в Алматы и устроилась в банк работаю 7 месяцев но не официально и вышла замуж! Теперь я переживаю за свое будущее мне уже 28 лет карьеру как построить? В банк меня официально не берут так как у меня образование не совпадает. Я хочу карьеру хорошую работу официальную должность и зарабатывать больше чем сейчас.

Здравствуйте, Мадина! Вы пишите, что работаете в банке не официально. А вам нравиться то, чем вы сейчас занимаетесь? Если  ответ положительный, то вам необходимо соответствующее экономическое образование. А вопрос о карьере и официальной должности решиться. Если будете целенаправленно работать над этим. Похоже вы целеустремлённый человек. Ставите цель и идёте к ней. Возможно в настоящее время чувствуете дискомфорт? Очень торопите события.Для всего необходимо время. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина, добрый день,

Каковы Ваши самые сильные компетенции?

Вам необходимо четко разобраться в приоритетах и профессиональных наклонностях. Карьера карьере рознь, карьера обычно строится на сильных сторонах личности. И, возможно,да, понадобится дополнительное образование.

Вы ничего конкретного не написала об обстановке на настоящем месте работы, будто бы настоящее не имеет никакого значения...хотя именно оно и является отправной точкой для будущих позитивных перемен. Вы можете выбрать консультанта из сферы рекрутинга (HR) и наменить с ним конкретные шаги для продвижения. Могу порекомендовать Вам специалиста.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы