Сын хочет быть лидером

вера 12.07.2011

Сыну 4 года он хочет играть в ту игручто сам придумал он говорит ;я сказал! очень азартныйкогда проигрывает плачетеще очень стеснительный. недавно ездили на моретак он не давал снять одежду и мне не давал купаться1истерил и плакал .что это эгоизм? он у нас один я увереначто с детьми нужно считатьсяно иногда договориться мирно не получается1

Яковлева Александра Ивановна

Вера, посмотрите метод доктора Карпа, http://video.yandex.kz/users/biachka/view/21/?ncrnd=7598.

В интернете немало его работ. Есть из чего выбрать.

ваш сын не хочет быть..... Он и есть лидер сейчас он переживает возраст - ЭГОЦЕНТРИЗМА!

Вам стоит побольше узнать об этом возрасте, что дети чувствуют и как думают.

Не стоит накладывать своё мышление на детское.

Удачи, Вам и счастливого детства Вашему малышу!

Уважаемая Вера, во-первых, научитесь различать капризы и стрессовые ситуации. В первом случае  Ваше нет должно быть однозначным и последовательным. Малыш должен знать, что истерикой он ничего не добьется.

Во-втором малыша следует успокоить, подбодрить. Так если малыш не хочет раздеваться на пляже, объясните ему, что тут все так ведут себя, однако не стоит  особо давить, пусть привыкнет к новой обстановке, поймет, что ничего страшного не происходит.