Сын хочет быть девочкой

Евгения 08.02.2014

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет, успешно учится во 2 классе. Иногда делится своим желанием быть девочкой,на вопрос " почему" говорит, что у них красивые платья и т.д. В школе, в основном, играет с девочками. Семья у нас полная, сын единственный ребенок, хотя отношения между мамой и сыном более теплые. Посоветуйте, пожалуйста, как к этому относится.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! А почему одежда вашего сына менее красивая, чем у девочек? Относиться в любом случае стоит спокойно- расскажите о всех плюсах и минусах платьев. Сама носите платья почаще. На него оденьте, пусть по дому походит, запнется пару раз желание пропадет. В этом возрасте они и про гомосексуалистов будут спрашивать, и про секс, так что готовьтесь, читайте книги по психосексуальному развитию. И купите крутые мужские шмотки. Пусть девочки с которыми он дружит скажут, как он крут в них! Да и самое главное- полная семья не важна, важно чтобы папа лидер, с мужской позицией, а это возможно когда мама нежнее.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург