Я не понимаю логику одного человека

Света 24.05.2017

К нам в город два года назад приехали два брата. Из достаточно обеспеченных семей. Один из братьев хотел со мной пойти на контакт, но мне он как личность был не интересен. Через месяцев пять я одумалась и мы начали общаться. Долго переписывались. Он писал всякие милые сообщения ну как принято флиртовать в общем. Потом пару месяцев мы не общались.

Потом снова начали общаться и я как-то раз поехала к нему в город на ночь. Мы были у него в квартире ели и смотрели фильм, целовались. Он сказал, что у него такое впервые. То бишь он на вписке мог с любой переспать и кинуть, а со мной ему было мило/жёстко. Ну я уже обрадовалась чуток. Ротом он кинул в игнор. Мы редко писались. Я пыталась выяснить всё, но он под маской какой-то вечно был. Мы перестали общение. И я вспомнила, что забыла цепочку у него. Попросила чтобы он передал кому.И я узнала, что он уезжает учиться в другую страну. Поэтому я решила быстрее забрать(ну это больше как предлог встретить был) На протяжении нескольких месяцев это было и он сам приехал. Он лешил невинности, но это было по обоюдному согласию. Потом он говорил, что я другой человек по общению и это цепляет. Ну это возможно просто на уши лапшу вешал. Я поняла, что звёзд хватать и после этого не стоит. Мои опасения не застали себя долго ждать. Он снова отвечает на отвали. Что делать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Света, здравствуйте!

Света

Один из братьев хотел со мной пойти на контакт, но мне он как личность был не интересен.

Вы тоже были ему не интересны и не зацепили его, иначе с его стороны было бы больше действий, шагов, вложений. Он бы не пропадал, а добивался вас.

Света

Долго переписывались.

Долгая переписка свидетельствует о том, что он не спешил с вами встречаться, так как не особо горел.

Света

Потом пару месяцев мы не общались.

Потом вообще устал от вас и исчез.

Света

Мы были у него в квартире ели и смотрели фильм, целовались. Он сказал, что у него такое впервые. То бишь он на вписке мог с любой переспать и кинуть, а со мной ему было мило/жёстко.

Неужели? Если бы вы были для него особенной, он бы вел себя иначе и не пропадал бы. Не загорелся он вами.

Света

Я пыталась выяснить всё, но он под маской какой-то вечно был

Вы видели, что он вам не увлекся, но надеялись, что вам показалось, хотели, чтобы он вам доказал обратное, что нравитесь, что хочет быть с вами. Но он отмораживался, потому что не хотел с вами ничего.

Света

Он лишил невинности, но это было по обоюдному согласию.

Вот здесь вы зря с ним переспали. Вам бы увидеть свою ненужность для этого человека и забыть про него, но вместо этого вы ему предлагаете себя. Он вяло соглашается, видя ваш цепляющийся взгляд. Он же не дурак и понимает, что цепочка - это просто предлог. Он надеется, что может, после секса вы ему больше понравитесь, но этого не произошло.

Света

но это было по обоюдному согласию.

Такое условное ваше согласие. Вы скорее всего понимали, что, не интересны ему и  если не переспите, то он вообще исчезнет. Надеялись, что хоть  сексом зацепите. Но ему даже секса от вас не очень надо. Секс приятен только с желанным человеком, который вызывает чувства. Вы для него не желанны и кроме скуки ничего не вызываете. Парень не хочет никакого продолжения с вами. Увидьте это. Тогда у вас все станет на свои места в осознании данной ситуации.

Света

Потом он говорил, что я другой человек по общению и это цепляет. Ну это возможно просто на уши лапшу вешал.

Хотел хоть что-то в вас найти.

Света

Мои опасения не застали себя долго ждать. Он снова отвечает на отвали. Что делать?

Он вас послал? Так уходите. Не ждите от него ничего. Он к вам относится как к пустому месту, а вы придумали себе любовь. Переключитесь на себя, свою жизнь, других парней. Стройте отношения только с теми, кто реально влюблен  в вас и демонстрирует это поступками, стремится быть рядом. Вам важно научиться отличать хорошее отношение к себе от наплевательского, а также развивать самоуважение.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск