Любовь может и душить?

Лина 22.05.2017

Здравствуйте, дорогие психологи. Я не знаю что мне делать. Неделями выстраивала хрупкий свой внутренний мир (как противоположность постоянной войне внутри себя), и вот он сегодня вновь рухнул. Как бы невзначай, отец сегодня говорил так, будто успокаивал сам себя о том, что вот вроде дети его еще не устроены (то есть не женаты, не замужем), но это ничего и т.д и т.п. И/Но меня словно переклинило. Это что ж получается?

Что родители не почувствуют себя счастливыми пока не увидят меня замужем, а до того я не смогу просто спокойно жить? Им и в голову не приходит что именно будучи не замужем, я счастлива. Сегодня я частично дала им это понять. Но надо было сказать четко и жестко.

Я понимаю, что такова родительская любовь. Что они просто хотят быть как бы уверенными, что у меня все будет хорошо всегда. Как бы и иллюзия такая, о том, что замужество это щит.

Но я человек со своим видением. Мне нестерпимо больно, что они не хотят понимать, что именно сейчас, именно без замужества я поистине счастлива. Как это объяснить?

Надоело быть «хорошей девочкой» - до какой степени? Любовь к ним накрывает меня нестерпимой виной из-за моего отчаянного сопротивления ИХ мечтам.

Как оставаться свободным, не делая больно тем, кого больше всего любишь в мире, ведь еще мы многим еще и обязаны родителям, это так.

У меня еще такое чувство иногда, будто без этой пресловутой женитьбы человек - еще не человек! Как утомили меня эти социальные стереотипы.

Как сберечь свою свободу и не потерять любовь... Ведь я люблю, но родилась для свободы.Внутренней по крайней мере. Все со мною думаю согласятся...

Умоляю, помогите. Я на грани психоза. Спасибо.