Я боюсь ехать в лагерь

Анастасия 20.05.2017

Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 13 лет.Я очень хочу поехать летом в оздоровительный лагерь со своей подругой.Этот лагерь находится не далеко от моего дома.Но я боюсь туда ехать.Потому что я никогда не была в лагерях и я достаточно домашний человек.И я не боюсь того,что я не найду общего языка с колективом,потому что я очень дружелюбная.Но я очень боюсь,что я буду скучать по дому,по родителям или же со мной что-нибудь произойдет в этом лагере.Станет плозо или еще что-то .Потому ято у меня юыл опыт в похожей ситуации.Возможно это и глупо,ео все же.Как переборот этот страх и езать со спокойной душой,чтр нмчего плохого не произойдет?

Здравствуйте,Настя.Выход в том,что лагерь и его детей важно принять за такую же надежную среду,как и у себя дома.Тогда Вы и в лагере будете себя чувствовать хорошо и уютно.Да,дети разные.Но,если Вы им улыбнетесь,то и они улыбнутся Вам.Так же,как,если Вы улыбнетесь маме,то мама улыбнется Вам.Все так же.Поэтому,смелее готовьте рюкзак и в путь.Там очень интересно.Я в детстве ездил в лагерь лет семь подряд.И это всегда здорово!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград