Зачем люди живут на разных континентах?

Лера 20.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Лера и мне ужасно стыдно за этот мой вопрос к экспертам. Мне 18 лет и я полюбила человека старше меня на 19 лет. Он иностранец, а именно англичанин.Я не стану уточнять подробности нашего знакомства.Хочу сразу предупредить вас что речь не идёт о противозаконных отношениях! Я хотела бы спросить вас: возможны ли крепкие чувства между людьми с такой разницей в возрасте? Для справки: я достаточно чувствительная и эмоциональная девушка, но к счастью хорошо умею сдерживать себя. Он же весьма напорист и целеустремлёнен, чрезвычайно вежлив. Меня не привлекают мои сверстники, совсем. Хочу уверить вас в том что подобные чувства возникли не от недостатка занятости! Я заканчиваю первый курс колледжа искусств, я живописец. Я счастлива что человек, которым я так восхищаюсь вообще существует. Просто то что он есть делает меня безмерно счастливой. Он того стоит, вне всяких сомнений. И всё же мне стыдно… Всё равно стыдно… Стыд и счастье. Такое странное сочетание, вы не находите?

Андросова София Измайловна

Лера, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, задумалась про Ваш вопрос  про "возможность крепких чувств" при большой разнице в возрасте. Это про что?" Навсегда, пока смерть не разлучит нас".  Люди могут быть очень разными, важно, чтобы они любили друг друга,  и тогда все получится!    Конечно, в паре важно, чтобы были общие ценности,  но в  Вашем письме  столько влюбленности, восхищения, радости, что, думается,  это у вас есть.Откуда же столько сомнений, и постоянный страх стыда? Как будто быть счастливой стыдно? Дело в разнице в возрасте,  Ваш мужчина ровесник Вашим родителям, и Вам стыдно перед ними?  Или в самом состоянии счастья? Об этом стоит поговорить.  Успехов Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа