IQ умственно отсталого

Александр 19.05.2017

Здравствуйте! У меня есть возможно странный вопрос,но мне больше некуда обратиться. Мне 16 лет,учусь не на отлично конечно. Интересуюсь историей,иногда пишу эссе на тему (это для себя). Много читаю,езжу на курсы и готовлюсь к поступлению в ВУЗ.

Сегодня решил пройти тест по IQ. Меня шокировал результат-42. Меня как будто обдали холодным душем. Я просто зарыдал.

Проблемы у меня исключительно с математикой и точными науками. Владею двумя иностранными. На курсах по обществознанию работаю идеально,на истории тоже.

Я не знаю что мне делать. Всегда считал себя умным,эрудированным человеком. Но IQ 42 стал для меня сильным ударом. Я вас очень прошу. Помогите. Моя жизнь рушится на глазах.

С уважанием,

Александр

Трофимова Юлия Александровна

Александр, здравствуйте.

Во-первых, успокойтесь. Я не знаю, какой именно тест Вы проходили, вероятнее всего это неапробированное "непонятно что" из сети интернет, с такими же невнятными нормами. Такие тесты не считаются валидными и вообще ничего реально не оценивают.

IQ 42 в стандартизированных интеллектуальных опросниках - это слабоумие. Имей Вы такой интеллект - даже не смогли бы написать такое письмо, как сейчас, не смогли бы так выражать свои мысли и уж тем более писать эссе по истории и владеть двумя иностранными. Учиться в обычной школе Вы бы тоже не смогли.

Не проходите непонятные тесты в интернете. Если Вас сильно волнует эта тема - обратитесь на интеллектуальное тестирование к профессионалу.

Удачи Вам и уверенности в себе, Александр.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype