Расстались с парнем

Кристина 19.05.2017

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь. У меня был молодой человек (22) мне (21) Мы с ним с 18 лет вместе. Вначале отношений все было замечательно. Я ждала его с практики всегда, когда он улетал на два месяца. Спустя год, он начал меня обманывать, начал гулять. Гулял с другими девушками, звал куда-нибудь в кафе. Из-за этого я начала ругатся, ревновать его. После появился контроль с моей стороны, так как я относилась к нему серьёзно и не хотела чтобы он делал мне больно. Выставлял меня перед своими друзьями виноватой, хотя вина была за ним. Из-за этого они не любили меня. Так продолжалось 3 года. После он ушёл в армию. Я дождалась его верно. Когда он пришёл отношения остались теже. Я пыталась ему вразумить, но он лишь обвинял меня, а то что он виноват даже не понимал. В итоге он ушёл. Спустя полтора месяца человек вернулся. Сказал что все осознал, плакал. Я поверила, но моя ошибка была в том, что я быстро его простила. В итоге, все началось хорошо. Потом, человек снова начал пропадать ночами. Не брал трубку, перезванивал утром и говорил "я отравился, поэтому не хотел говорить с тобой по тлф" и это было два раза.После я сказала "давай выложим наше фото" на что мне ответили "я ничего делать не буду, кому надо узнает что мы вместе" в итоге я узнала, что он катался на машине с друзьями и там были девушки. Что он ходил гулять с другом и его знакомой и девушкой друга, а меня даже не позвали. Я устроилась по специальности, начала работать. Сфотографировалась с коллегой и он начал ревновать. После вообще сказал что я чуть ли не сплю на работе со всеми. Сказал мне "ты не там работаешь" Я ответила "ищи ту которая не работает в авиакомпании" он ответил "хорошо" И ушёл. Обвинив в том чего я не делала. Сказал "сама меня послала, ты виновата." За фото я извинилась. Но и он тоже скрывал фото и гуляния, хоть и сказал что это было на зло. В итоге, мы очень сильно друг друга оскорбляем, в большей степени он, а я уже начинаю говорить от обиды. Я не знаю что делать и как себя вести чтобы он понял что он не прав, и вернулся ко мне, чтобы все осознал. Но все мои подруги говорят, что он просто снова нашёл причину, потому что не нагулялся и не хочет серьёзных отношений. Поэтому я обратилась к вам за помощью. Посоветуйте как быть в данной ситуации? Что делать чтобы он все понял и вернулся? Потому что я очень переживаю, потому что люблю его.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Кристина. Ваши подруги все верно говорят вам, его слова о вашей вине - лишь повод и поиск причины, он на самом деле не хочет быть с вами. Да, это неприятно осознавать, но необходимо.

Кристина

Посоветуйте как быть в данной ситуации? Что делать чтобы он все понял и вернулся? Потому что я очень переживаю, потому что люблю его

Почему вы не можете допустить, что ваша любовь невзаимна? Ведь это так и есть. Я советую вам в этой ситуации уйти от парня. Просто сказать, что видите, что он вас не любит и уйти. И не возвращаться. Похоже его любовь после первого года и закончилась. Вы же пытаетесь убедить себя, что у него есть чувства к вам. Нет их. Что делать, чтобы он вернулся? - ничего, невозможно заставить другого человека полюбить вас.

Поверьте, если бы ваш парень вас любил, вы бы не сомневались в этом. Это невозможно перепутать ни с чем. Почитайте: -Как понять: нравлюсь...

Советую вам набраться сил и искать нового парня.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск