Муж бросил меня

валерия 18.05.2017

Здравствуйте,мы вместе 4 года,год в браке.были проблемы в отношениях из-за моей ревности к маме.но мы жили.снимали квартиру.в марте он сказал что будем переезжать к его родителям,делать там ремонт и жить,потому что ему надоело снимать квартиру.он знает что я не хотела туда и 25 марта ушел на 3 недели к родителям забрав свои вещи,но его мебель тут осталась.с его стороны шагов к примирению не было,бегала за ним я и он вернулся в квартиру.вещи все осталось у родителей,потому что мы собирались уже вместе переезжать.он делал ремонт и возвращался в 10 вечера,но потом стал приходить и в час ночи и в два.времени мне не уделял ссылаясь на ремонт и усталость.4 мая он был у родителей.я написала что он может не возвращаться,что примирение ничего не дало.он никак не отреагировал и не появлялся.15 мая позвонил забрал зарплатную карточку свою которая была у меня.я с ним не разговаривала.16 мая я поехала сама к нему и услышала что он меня не любит,мы разные,он хочет развестись,потому что я якобы не принимаю его родственников.на все мои объяснения что это ни так он не отреагировал.вел себя холодно.повторил еще раз что не любит.я спросила с какого момента прошла любовь он сказал прямо сейчас.я пищу все эти дни смс с просьбой помириться,но он игнорирует меня.неужели это правда конец?или человек меня так учит и прогинает под себя?

Грицышина Алевтина Владимировна

Валерия, здравствуйте!

валерия

он знает что я не хотела туда и 25 марта ушел на 3 недели к родителям забрав свои вещи,но его мебель тут осталась.с его стороны шагов к примирению не было,бегала за ним я и он вернулся в квартиру.вещи все осталось у родителей,потому что мы собирались уже вместе переезжать.он делал ремонт и возвращался в 10 вечера,но потом стал приходить и в час ночи и в два.времени мне не уделял ссылаясь на ремонт и усталость.

Он разлюбил вас еще раньше. Когда вы это почувствовали, вам надо было дистанцироваться.

валерия

16 мая я поехала сама к нему и услышала что он меня не любит,мы разные,он хочет развестись,потому что я якобы не принимаю его родственников.на все мои объяснения что это ни так он не отреагировал.вел себя холодно.повторил еще раз что не любит.я

Не из-за родственников не любит. Родственники - предлог. Просто разлюбил. Когда вам предлагают развестись или разойтись - нужно соглашаться. Так вы проявите самоуважение.

валерия

все эти дни смс с просьбой помириться,но он игнорирует меня.неужели это правда конец?или человек меня так учит и прогинает под себя?

Самое худшее, что вы можете сейчас сделать для себя - это писать ему смс, умоляя не бросать вас. Этим вы только вызываете у него раздражение и отвращение. Он вас не любит и четко сказал вам об этом. Вы ему не верите. Надеетесь на то, что все срастётся. Вам выгоднее сейчас решить для себя, что это и вправду конец. Конец его любви к вам. И случился он не сейчас, а раньше. Чем больше вы будете навязываться мужу и чего- то ждать от него, тем больше он будет убеждаться, что вы ему не нужны.

Дистанцируйтесь от него. Я так поняла , что общих детей нет у вас. Не бойтесь развода - намного хуже жить с мужчиной, который вас не любит, не ценит. От этого самооценка и уверенность в себе разрушаются. Не звоните и не пишите мужу ни под каким предлогом. Не выясняйте отношений и ничего не спрашивайте. Не говорите ему о своей боли и страданиях. Найдите себе для этих целей подругу или психолога. Супруг через какое-то  время удивится такому вашему поведению и будет искать возможность для диалога. В этот момент не спешите с ним общаться. Даже если он предложит попробовать все заново - откажитесь. Так будет лучше для вас. Если сразу согласитесь, то через какое-то время он опять вас бросит. Вы не должны давать мужу возможность так просто вернуться  к вам. Иначе он так и не начнет вас ценить.

Чтобы не сидеть и не ждать его у окна - займитесь своей жизнью. Осознайте, что мужа вы уже потеряли, а себя нет. Вот в себя и начните вкладывать. Займитесь внешностью, спортом, карьерой, хобби. Начните ходить на свидания. Отношения пока не заводите, но с мужчинами общайтесь. Вам важно сейчас переключиться, вернуть себе энергию и понять, что на муже свет клином не сошёлся.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск