Мешает подруга парня?

Анна 18.05.2017

Здравствуйте, не могу успокоить себя по поводу подруги своего парня. Мой молодой человек не имеет друзей мужского пола, все его друзья были девушки. Сейчас у него одна подруга. Мы все учимся вместе и до, того как начали встречаться, дружили в одной компании. И они дружили ещё до меня. Они постоянно переписываются. Он вечно смеётся над ее "шутками". На мои обиды отвечает, что не может ее игнорировать. Но они так похожи, все время на одной волне, мы с ним совершенно разные. Я боюсь своей ревностью спровоцировать в нем к ней интерес.

Здравствуйте Анна!

Похоже, что Ваш парень относится к типу "коллекционер" по отношению к женщинам. Вы, вроде как, его девушка. Есть еще какая-то "подруга" у него, которая в любой момент станет Вам соперницей. Мужчин друзей нет, есть только подруги - девушки. Не находите ли Вы сами, что все это странно? Я не вижу здесь уважения к Вам и Вашим чувствам со стороны Вашего молодого человека. А это - тревожный симптом.

Если Вы не хотите быть обманутой, заниматься каждый раз выяснением отношений кто для кого что значит и насколько это серьезно, то стоит принять решение о перспективе отношений с этим молодым человеком. Подумайте о том,  готовы ли Вы "делить" своего парня еще с кем-то из девушек?

Когда партнер не верен - это наносит непоправимый удар по самооценке и психологической адаптации того, кому изменяют. Мне достаточно приходилось видеть женщин, личности которых были разрушены потаканием  мужским прихотям, потому что страх потерять мужчину был выше их инстинкта самосохранения.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype,  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге